Здатного кусати людей окуня виявили у Балтійському морі

14 июня 2023

У берегов Финляндии в районе Турку обнаружили солнечного окуня, который способен укусить человека для защиты своих нерестовых нор. Об этом заявил представитель Финской ассоциации рыболовов-любителей (SVK) Юха Ояхарью в интервью YLE.

Если человеку доведется заплыть рядом с нерестилищем, самец обязательно оттуда нападет на непрошенного гостя. «К счастью, у солнечного окуня нет больших зубов, но он может пощипывать», — пояснил эксперт.

Уточняется, что этот вид является чужеродным и может представлять угрозу для местной среды: как для растений, так и рыб. Представитель Института природных ресурсов Финляндии Санна Кунингас предположила, что кусающихся окуней специально завезли в Юго-Западную Финляндию и попросила жителей страны сообщать о всех случаях обнаружения «чужаков».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Американська співачка Сіара з'явилась на обкладинці глянцю у костюмі Gasanova 7 июня 2026

Носії: Сіара на обкладинці глянцю у костюмі Gasanova

Фіцо вибиватиме з ЄС компенсації за військову техніку, передану Україні 7 июня 2026

Прем'єр Словаччини хоче обговорити питання про постачання зброї для Києва також із країнами Вишеградської четвірки.

У смертельній ДТП у Києві загинули двоє поліцейських 7 июня 2026

У смертельній ДТП у Києві загинули двоє поліцейських

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше