1 ноября 2014
В Хельсинки, столице Финляндии поселились 12 белок-летяг, шесть из них облюбовали центральный парк. Белок-летяг в Финляндии защищают настолько активно, что в местах их обитания даже запрещено строительство.
В последний раз популяция белок-летяг была зафиксирована в Хельсинки в 1930 годах.
На фото белка, которую нашли в лифте университета Лаппеенранта. Белка-летяга внешне похожа на небольшую короткоухую белку, но между передними и задними лапами у неё имеется широкая кожная складка, покрытая шерстью — летательная перепонка, играющая роль парашюта и частично несущей поверхности при прыжках. Размеры у неё небольшие, чуть меньше обычной белки: длина тела 12—22,8 см, хвоста — 11—13 см, ступни — 3-3,9 см, уха — 1,5-2,1 см; масса до170 г.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025
Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів