В США суд разрешил в школе бить учеников током

9 июля 2021

В США суд разрешил школе использовать электрошок для корректировки поведения учеников, склонных к агрессии или самоповреждению. Об этом сообщает Reuters.

В марте 2020 года американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) запретила электрошоковые устройства, которые производились и применялись в Образовательном центре судьи Ротенберга — учебном заведении для людей с задержкой развития, эмоциональными расстройствами и расстройствами аутического спектра.

Защитники прав инвалидов называли такое применение электрошока пытками и утверждали, что оно приводит к серьезным психологическим и физическим травмам. Представители Образовательного центра судьи Ротенберга, а также родители и опекуны его пациентов, придерживались мнения, что учеников допустимо бить током в тех случаях, когда другие методы не помогают.

Апелляционный суд, рассматривавший дело, заключил, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не имело права запрещать электрошоковые устройства, поскольку это вне компетенции этого ведомства.

Образовательный центр судьи Ротенберга приветствовал судебное решение и объявил, что вернется к использованию электрошока.

Ранее сообщалось, что организация «Храм Сатаны» разместила в американском штате Техас рекламный щит, критикующий телесные наказания в школах. Местные законы позволяли бить учеников с разрешения родителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google Translate, посунься: OpenAI випустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate 15 января 2026

OpenAI без гучних анонсів запустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate. Це прямий конкурент «Google Перекладачу»: тут є поле вихідного тексту з функцією автоматичного визначення мови, поле перекладу та підтримка більш ніж 50 мов для перекладу в обидва боки.

Вибух на електростанції в Амстердамі: названо причину і наслідки 15 января 2026

Вибух стався під час технічних робіт на електророзподільчому об'єкті, розташованому в районі однієї з центральних вулиць міста.

Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше