Супруги из Калифорнии нашли на заднем дворе своего дома сокровище стоимостью $10 миллионов (ФОТО)

6 ноября 2014

Несколько дней назад супруги из Калифорнии заметили, что в земле у дорожки на их заднем дворе торчит край ржавой жестянки. Так было найдено сокровище с редкими монетами общей стоимостью около 10 миллионов долларов.  

ap_backyard_gold_kb_140225_16x9_608

После этого супруги наняли специалиста по золотым монетам компании Kagin’s, Inc Дона Кагана, чтобы представлять их интересы.

“С 1981 года люди не раз обращались к нам с одной-двумя найденными монетами, которые оценивались в несколько тысяч долларов. Но это первый случай на моей памяти, когда был обнаружен целый тайник с редкими монетами. Шансов найти такое сокровище меньше, чем выиграть миллион в лотерею”, – сказал Каган в интервью ABCNews.

ap_gold_cins_tight_kb_140225_16x9_608

Это одна из шести проржавевших жестяных банок, наполненных американскими золотыми монетами, отчеканенными в 1800-х годах. Нашедшие сокровище люди пожелали остаться неизвестными

“Мы ходили по этой дорожке каждый день много-много лет, – рассказали супруги, – и вдруг, в один прекрасный день заметили у её края ржавый край банки. Мы решили вытащить и выкинуть жестянку. Я нагнулся, приподнял мох, росший сверху, и обнаружил, что банка запечатана с двух сторон”.

Это была первая банка. Под ней оказалось ещё пять, и все были до верху набиты золотыми монетами.

ap_saddle_ridge_hoard_kb_140225

Одна из золотых монет, найденных в Калифорнии

Всего в тайнике лежало 1427 монет, относящихся к периоду от 1847 по 1894 годы, сказал Каган. Большую часть сокровища супруги планируют продать. Но перед этим все монеты будут выставлены на всеобщее обозрение на выставке Американской ассоциации нумизматов в Атланте.

“Некоторые, наиболее редкие монеты, могут принести до миллиона долларов за штуку”, – считает Каган. Около 90 процентов сокровищ будет реализовано через Amazon.com.

“Часть денег мы отдадим людям, которые живут в нашей округе и очень нуждаются. Другую часть мы пожертвуем на развитие искусства и другие благотворительные цели” – поделились своими планами счастливцы.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

Юні доньки Гайді Клум і Джуда Лоу влаштували баттл сміливих луків на модному івенті. Фото 27 апреля 2024

Моделі Айріс Лоу та Лені Клум, котрих об'єднує не лише професія, а і той факт, що вони - доні дуже відомих батьків, актора Джуда Лоу та супермоделі Гайді Клум, відвідали модний захід у Нью-Йорку.

Раміна Есхакзай та Євген Пронін вперше назвали причину розриву і розповіли, чому парна терапія їм не допомогла 27 апреля 2024

Раміна Есхакзай та Євген Пронін вперше назвали причину розриву і розповіли, чому парна терапія їм не допомогла Колишні залишилися друзями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше