17 мая 2015
Эта плавающая крепость находится на берегу Британской Колумбии (Канада). Супруги Уэйн Адамс (66) и Кэтрин Кинг (59) начали её строительство ещё в 1992 году. Они счастливо живут здесь, вдалеке от суеты: питаются овощами, которые сами выращивают и рыбой, которую сами ловят.
Свой дом супруги назвали «Бухтой свободы». Он состоит из 12 плавающих платформ, на которых разместился танцевальный зал, художественная галерея, дом-маяк для гостей, студия для Адамса и Кинг и пять теплиц. Летом супруги набирают воду из находящегося поблизости небольшого водопада, а зимой собирают дождевую воду. Электроэнергию плавучий остров получает от 14 солнечных панелей, однако недавно часть из них вышла их строя и супруги перешли на генератор.
Летом у Адамса и Кинг бывает довольно много постояльцев. В основном, это люди из соседнего города Тофино, которым тоже хочется отдохнуть от цивилизации и пожить вдалеке от суеты.
Кроме прочего, Адамс занимается резьбой по дереву, а Кинг рисует, танцует, пишет книги и музицирует.













mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025
Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?