24 мая 2022
В американском штате Висконсин супруги отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа, а затем застрелили ее, чтобы защитить детей. Об этом сообщает Newsweek.
Происшествие случилось поздно вечером в пятницу, 20 мая. Сначала супруги заметили возле дома зверя, который ел из кормушки для птиц. Они попытались отпугнуть его криками, но тот не убежал, а бросился в их сторону, с разбегу выбил стекло и ворвался в дом.
Между парой и медведицей завязалась драка. В какой-то момент жене удалось ее отвлечь и ударить ножом. В этот момент муж принес ружье и застрелил зверя. Сотрудники департамента природных ресурсов штата Висконсин забрали животное на экспертизу. Предположительно, у него остался детеныш.
Супруги получили травмы и были доставлены в больницу, где им оказали помощь, а затем отпустили домой. Дети пары не пострадали.
Сотрудник департамента природных ресурсов Дэвид Макфарланд порекомендовал при встрече с медведем обозначить свое присутствие с помощью шума. Обычно, увидев человека, медведь уходит сам. Еще один способ отогнать зверя — поднять руки над головой. Так он подумает, что вы больше, чем есть на самом деле. Если у животного во время встречи с человеком нет путей отступления, нужно медленно двигаться назад, давая ему понять, что у вас нет намерения нападать.
Ранее сообщалось, что в США мужчина спас забиравшую почту около дома соседку, на которую набросился медведь. Он сел в машину и начал сигналить, чтобы спугнуть зверя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Бєлгородщині 500 тис. мешканців залишились без світла і тепла 9 января 2026
Також майже 200 тисяч мешканців регіону зіткнулися з перебоями у водопостачанні та водовідведенні.
Xiaomi випустила домашню камеру відеоспостереження Smart Camera 3 3K з підтримкою штучного інтелекту 9 января 2026
Xiaomi представила в Китаї камеру відеоспостереження для приміщень Smart Camera 3 3K з підтримкою штучного інтелекту та покращеними можливостями для зйомки в умовах слабкого освітлення.
Половина виробників бронетехніки РФ не перебувають під санкціями - ГУР 9 января 2026
Розвідка має інформації щодо 429 підприємств в Росії, які перебувають під управлінням усіх п'яти холдингів Ростеха.