24 мая 2022
В американском штате Висконсин супруги отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа, а затем застрелили ее, чтобы защитить детей. Об этом сообщает Newsweek.
Происшествие случилось поздно вечером в пятницу, 20 мая. Сначала супруги заметили возле дома зверя, который ел из кормушки для птиц. Они попытались отпугнуть его криками, но тот не убежал, а бросился в их сторону, с разбегу выбил стекло и ворвался в дом.
Между парой и медведицей завязалась драка. В какой-то момент жене удалось ее отвлечь и ударить ножом. В этот момент муж принес ружье и застрелил зверя. Сотрудники департамента природных ресурсов штата Висконсин забрали животное на экспертизу. Предположительно, у него остался детеныш.
Супруги получили травмы и были доставлены в больницу, где им оказали помощь, а затем отпустили домой. Дети пары не пострадали.
Сотрудник департамента природных ресурсов Дэвид Макфарланд порекомендовал при встрече с медведем обозначить свое присутствие с помощью шума. Обычно, увидев человека, медведь уходит сам. Еще один способ отогнать зверя — поднять руки над головой. Так он подумает, что вы больше, чем есть на самом деле. Если у животного во время встречи с человеком нет путей отступления, нужно медленно двигаться назад, давая ему понять, что у вас нет намерения нападать.
Ранее сообщалось, что в США мужчина спас забиравшую почту около дома соседку, на которую набросился медведь. Он сел в машину и начал сигналить, чтобы спугнуть зверя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири сигнали під час нічного сну можуть вказувати на утворення тромбу 14 июля 2026
Кровоносні судини, головною функцією яких є транспортування поживних речовин і кисню до всіх органів і…
Анастасія Цимбалару поділилася літніми фото з відпочинку за кордоном 14 июля 2026
Акторка Анастасія Цимбалару, яка днями відсвяткувала своє 34-річчя, показала яскраві кадри з відпочинку за кордоном.
Hisense здивувала смартфоном з екраном, який можна від'єднати 14 июля 2026
Hisense здивувала смартфоном з екраном, який можна від'єднати