Супруги из Висконсина (США) отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа

24 мая 2022

В американском штате Висконсин супруги отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа, а затем застрелили ее, чтобы защитить детей. Об этом сообщает Newsweek.

Происшествие случилось поздно вечером в пятницу, 20 мая. Сначала супруги заметили возле дома зверя, который ел из кормушки для птиц. Они попытались отпугнуть его криками, но тот не убежал, а бросился в их сторону, с разбегу выбил стекло и ворвался в дом.

Между парой и медведицей завязалась драка. В какой-то момент жене удалось ее отвлечь и ударить ножом. В этот момент муж принес ружье и застрелил зверя. Сотрудники департамента природных ресурсов штата Висконсин забрали животное на экспертизу. Предположительно, у него остался детеныш.

Супруги получили травмы и были доставлены в больницу, где им оказали помощь, а затем отпустили домой. Дети пары не пострадали.

Сотрудник департамента природных ресурсов Дэвид Макфарланд порекомендовал при встрече с медведем обозначить свое присутствие с помощью шума. Обычно, увидев человека, медведь уходит сам. Еще один способ отогнать зверя — поднять руки над головой. Так он подумает, что вы больше, чем есть на самом деле. Если у животного во время встречи с человеком нет путей отступления, нужно медленно двигаться назад, давая ему понять, что у вас нет намерения нападать.

Ранее сообщалось, что в США мужчина спас забиравшую почту около дома соседку, на которую набросился медведь. Он сел в машину и начал сигналить, чтобы спугнуть зверя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Голова МЗС Польщі розкритикував Навроцького і Зеленського 6 декабря 2025

Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський обурився через ухиляння лідерів двох країн від зустрічі один з одним.

Японія допомагає Україні розвивати реабілітацію: МОЗ та JICA узгодили плани на 2026 рік 6 декабря 2025

У Міністерстві охорони здоров’я України відбулася робоча зустріч з представниками Японського агентства міжнародного співробітництва (JICA), яке реалізує...

У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки 6 декабря 2025

У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки: деталі інциденту Пес напав на двох правоохоронців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа Інтелект 5.0
Школа Інтелект

Отзывов: 1

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше