Супруги из Висконсина (США) отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа

24 мая 2022

В американском штате Висконсин супруги отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа, а затем застрелили ее, чтобы защитить детей. Об этом сообщает Newsweek.

Происшествие случилось поздно вечером в пятницу, 20 мая. Сначала супруги заметили возле дома зверя, который ел из кормушки для птиц. Они попытались отпугнуть его криками, но тот не убежал, а бросился в их сторону, с разбегу выбил стекло и ворвался в дом.

Между парой и медведицей завязалась драка. В какой-то момент жене удалось ее отвлечь и ударить ножом. В этот момент муж принес ружье и застрелил зверя. Сотрудники департамента природных ресурсов штата Висконсин забрали животное на экспертизу. Предположительно, у него остался детеныш.

Супруги получили травмы и были доставлены в больницу, где им оказали помощь, а затем отпустили домой. Дети пары не пострадали.

Сотрудник департамента природных ресурсов Дэвид Макфарланд порекомендовал при встрече с медведем обозначить свое присутствие с помощью шума. Обычно, увидев человека, медведь уходит сам. Еще один способ отогнать зверя — поднять руки над головой. Так он подумает, что вы больше, чем есть на самом деле. Если у животного во время встречи с человеком нет путей отступления, нужно медленно двигаться назад, давая ему понять, что у вас нет намерения нападать.

Ранее сообщалось, что в США мужчина спас забиравшую почту около дома соседку, на которую набросился медведь. Он сел в машину и начал сигналить, чтобы спугнуть зверя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше