26 ноября 2019
В Венесуэле экономический кризис привел к некоторым шокирующим и сюрреалистические ценовым диспропорциям, которые иногда просто поражают обычных людей. Чтобы проиллюстрировать эту историю, фотограф Карлос Гарсия сфотографировал различные товары, а также их «ценники» в долларах. Например сейчас килограмм сырой моркови стоит 19,05 долларов, что эквивалентно 120 венесуэльским боливарам, по официальному курсу 6,3 болиавара за доллар.

А например кроссовки фирмы Adidas стоят здесь почти 1200 долларов. В этой статье мы увидим, какие безумно высокие цены на простые повседневные сейчас сложились в Венесуэле.


Фотограф Карлос Гарсия говорит: «Я хотел показать в Венесуэле что-то более существенное, действительно показать складывающийся экономический кризис Венесуэлы. Поэтому на этот раз я хотел создать фотографии, которые бы действительно показали людям историю как на ладони, а именно безумно высокие цены на простые повседневные продукты. Идея была проста: сфотографировать товар с ценником, показывающим его эквивалент в долларах США.















mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія планує обмежити чисельність населення до 10 млн 23 мая 2026
У країні проведуть ключовий референдум, котрий може кардинально змінити міграційну політику.
Клум із декольте, Lizzo з намистом і росіянка Боня з тростиною засвітилися на Amfar Gala 23 мая 2026
У рамках Каннського кінофесту пройшов захід Amfar Gala, на яких прийшло чимало зірок: Роббі Вільямс, Гайді Клум із сім'єю, Єва Лонгорія і росіянка Вікторія Боня. Фото їхніх луків у матеріалі
У Конго натовп спалив центр лікування Еболи 23 мая 2026
Центр у Рвампарі був спалений місцевою молоддю, яка розлютилася, намагаючись забрати тіло друга, який, ймовірно, помер від Еболи.