26 ноября 2019
В Венесуэле экономический кризис привел к некоторым шокирующим и сюрреалистические ценовым диспропорциям, которые иногда просто поражают обычных людей. Чтобы проиллюстрировать эту историю, фотограф Карлос Гарсия сфотографировал различные товары, а также их «ценники» в долларах. Например сейчас килограмм сырой моркови стоит 19,05 долларов, что эквивалентно 120 венесуэльским боливарам, по официальному курсу 6,3 болиавара за доллар.

А например кроссовки фирмы Adidas стоят здесь почти 1200 долларов. В этой статье мы увидим, какие безумно высокие цены на простые повседневные сейчас сложились в Венесуэле.


Фотограф Карлос Гарсия говорит: «Я хотел показать в Венесуэле что-то более существенное, действительно показать складывающийся экономический кризис Венесуэлы. Поэтому на этот раз я хотел создать фотографии, которые бы действительно показали людям историю как на ладони, а именно безумно высокие цены на простые повседневные продукты. Идея была проста: сфотографировать товар с ценником, показывающим его эквивалент в долларах США.















mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шесть аргументов в пользу покупки электромотоцикла 11 декабря 2025
Итак, давайте рассмотрим основные преимущества и возможности электромотоцикла, который имеет целый ряд преимуществ и точно понравится многим любителям быстрой свободной езды
Стубб анонсував прогрес у мирній угоді для України 10 декабря 2025
На думку президента Фінляндії, перемовини рухаються до етапу, коли умови потенційної угоди стають прийнятними.
Танення вічної мерзлоти загрожує економіці РФ - розвідка 10 декабря 2025
Саме у російських регіонах з вічною мерзлотою генерують 10 % ВВП РФ та 20 % її експорту, видобувається 18 % нафти, 90 % природного газу, 90 % нікелю та кобальту, 60 % міді та 100 % алмазів.