Таинственный Виндзорский Гул вернулся (ФОТО)

9 марта 2016

Вибрация и раскатистые лязгающие звуки снова слышны в западной части Виндзора.

виндзорский гул

 

«Звук напоминает громкое бурчание», — рассказывает Скотт Шеферд, живущий в доме 3800 по Бирч Стрит. — «В последние шесть или семь месяцев оно значительно усилилось».

Таинственный шум напоминает о так называемом Виндзорском Гуле, ставшем источником беспокойства для жителей западной и южной частей города несколько лет назад. Ночные вибрации привлекли международное внимание и озадачили как жителей, так и политических лидеров и учёных, но источник шума так и не был выявлен.

Майк Провост наблюдает Виндзорский Гул почти 4 года и чувствует, что в последние три месяца он стал чаще

Майк Провост наблюдает Виндзорский Гул почти 4 года и чувствует, что в последние три месяца он стал чаще

После бесчисленных жалоб представители федерального правительства в 2014 году изучили вопрос и связали беспокойство с работами сталелитейной компании U.S. Steel Corporation на острове Зуг.  Но конкретный источник остался не назван, так как Департамент иностранных дел и международной торговли не был допущен на американскую территорию.

Провост, фиксирующий проявления Гула, сообщает, что громче всего звук слышен в 8 вечера

Провост, фиксирующий проявления Гула, сообщает, что громче всего звук слышен в 8 вечера

Эксперты предполагают, что источником звука являются взрывы в печах U.S. Steel.

Шеферд замечает, что раньше Виндзорский Гул его не беспокоил, но теперь этот производственный стал действительно громким и назойливым. «Этот звук похож на взрывы», — рассказывает он,- «вы выходите на улицу и небо за рекой может светиться оранжевым и даже красным».

Министр окружающей среды Онтарио, обязанный следить за жалобами на индустриальный шум, не ответил на наш запрос.

Майк Провост, пенсионер из дома 3800 по  бульвару Хиллкрест, годами фиксирует индустриальные звуки, слышимые в округе.

«В субботу был настоящий взрыв», — вспоминает он, приписывая событие перепадам давления в печах U.S. Steel на острове Зуг. — «Всё тряслось. Шум был ужасный. Как будто вам  долбят в стену».

Мужчина обратил внимание, что лучше всего звук слышно в 8 вечера.

Жители городка, взбешенные возобновившимся шумом, продолжают писать письма в федеральные министерства, требуя вмешаться и назвать источник беспокойства с той стороны реки Детройт.

«Но разве можно остановить производство?» — размышляет Провост. —  «У них работает 1800 человек. Остаётся лишь надеяться, что они придумают способ сделать шум потише, чтобы мы могли получить хоть какой-то ночной отдых».

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше