25 марта 2013
Представляем Вам оригинальные гаджеты, работающие на энергии солнечных батарей.
Солнце и песок используются этим устройством для производства стеклянных объектов. Применяется принцип трехмерной печати.

Высокотехнологичные батареи преобразовывают энергию солнца с целью нагрева воды для этого современного уличного душа. Напомним, что в «доисторические» советские времена этот принцип был реализован в украинских селах без применения электроники – методом окрашивания баков с водой в черный цвет.

Венг Джи разработал специальный ремень для фотоаппарата с встроенной панелью солнечных батарей, заряжающих аккумулятор камеры.

Этот комфортабельный шезлонг не только интересно выглядит с точки зрения дизайна, но еще и напичкан высокими технологиями, позволяющими подзаряжать электронику от солнечных батарей.

Все та же идея – мобильный телефон, плеер подзаряжается от солнечных батарей.

PlanetSolar использует энергию солнечных батарей для кругосветных путешествий.


В этом современном гриле используется зеркало, чтоб направить солнечный свет для нагрева тэна.

Устройство использует линзу для вырезания объектов солнечным лучом. Низкотехнологичный и энергосберегающий аналог лазера, знакомый всем нам с детства.

Сексуальное платье Day-For-Night, изобретенное Деспиной Пападопуло оснащено солнечными батареями, подзаряжающими электронные дивайсы.

XOF1 – электромобиль, получающий энергию для движения от 893 солнечных батарей.

Бикини, с помощью которого можно запросто подзарядить iPod. А вот поплавать вряд ли получится...

Специальные линзы этих очков являются своеобразными солнечными батареями, подзаряжающими электронные дивайсы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія проти гарантій Україні за аналогією "статті 5" - ЗМІ 6 февраля 2026
Деякі країни НАТО стурбовані тим, що використання будь-якої версії терміну "стаття 5" для оборони України може послабити її стримувальні сили.
На Київщині легковик протаранив вантажівку: є загибла та постраждалий 6 февраля 2026
На Київщині легковик протаранив вантажівку: є загибла та постраждалий. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
На Київському морі позашляховик провалився під кригу та потонув, одну людину ще шукають 5 февраля 2026
Виїхали покататись: на Київському морі позашляховик провалився під кригу та потонув, одну людину ще шукають. Момент потрапив на відео Для пошуків задіяні екстрені служби