Удивительный автобус, которому не страшны никакие пробки (ФОТО)

20 июля 2019

Только в мае новости сообщили о мечтах китайцев построить автобус, двигающийся поверх пробок, и вот она – эта идея, воплощённая в жизнь.

transit-elevated-bus-first-test-ride-qinhuangdao-china-1

 

Впервые эта идея в виде миниатюрной модели была представлена мировому сообществу только в мае, на 19-й ежегодной международной выставке High-Tech Expo в Пекине и никто не мог ожидать на столь скорой реализации. Для движения автобуса нужен ещё рельсовый путь, поэтому пока автобус курсирует только на 300 метров. Но это уже гигантский прогресс в решении проблемы пробок. Авторы проекта уверяют, что через год проект заработает в полную силу.

transit-elevated-bus-first-test-ride-qinhuangdao-china-3

transit-elevated-bus-first-test-ride-qinhuangdao-china-5

transit-elevated-bus-first-test-ride-qinhuangdao-china-2

transit-elevated-bus-first-test-ride-qinhuangdao-china-4

elevated-bus-beijing-china-1b

 

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Санкції проти РФ: Євросоюз пішов на "компроміс" 23 сентября 2026

Ухвалено рішення вилучити "певних осіб із санкційних списків у межах цього режиму". Їхні імена поки не називаються.

У Башкорстані спалахнув торговий центр: є загиблі 23 сентября 2026

Пожежа в ТК Сонячний у Стерлітамаку охопила близько 2100 кв. м. Люди вистрибували з вікон верхніх поверхів будівлі. Щонайменше четверо загиблих.

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar 23 сентября 2026

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше