В Британии трехлетнюю девочку приняли в общество людей с высоким IQ

25 мая 2021

Трехлетняя девочка из английской области Грейт-Барр вблизи города Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс, успешно сдала тест на вступление в общество людей с высоким IQ. Об этом сообщает сайт телеканала ITV.

Дайял Каур (Dayal Kaur) в три года приняли в общество Mensa после того, как она набрала 142 балла и дала 99,9 процента правильных ответов во вступительном тесте, рассчитанном на ее возраст. Этот результат близок к показателю IQ Стивена Хокинга, который составлял 160 баллов.

Отец девочки Сарбджит Сингх (Sarbjit Singh) рассказал, что в год и один месяц она умела считать до 15 и знала алфавит. В два года она знала названия всех планет и задавала родителям вопросы, для ответа на которые им приходилось пользоваться поисковиками.

Родители направили девочку на сдачу теста Mensa. Они были поражены, когда узнали, что их дочь обладает способностями речи и счета на уровне пятилетнего ребенка.

Дайял предложили место в частной школе в районе Эджбастон и сделали скидку на оплату за обучение. Но Сарбджит заявил, что даже с учетом скидки стоимость обучения превосходит возможности их семьи. Девочку отдали учиться в местную начальную школу. Родители пытаются перевести ее на класс старше, чтобы их дочери было интересно учиться.

«Я всегда говорил с Дайял как со взрослой, и вне зависимости от того, что я ей говорил, она понимала меня», — отметил мужчина. По его словам, дочь смотрела фильмы, рассчитанные на взрослую аудиторию, и понимала сюжет и шутки.

Ранее сообщалось, что двенадцатилетний мальчик из США перешел на второй курс колледжа на факультете аэрокосмической инженерии. За выдающиеся способности и высокий уровень интеллекта в три года мальчика приняли в Mensa, ассоциацию людей с высоким показателем IQ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захиснику України провели унікальну операцію із видалення пухлини з серця 28 апреля 2024

Медики дивом врятували захисника України.

Покази та протипоказання до чистки обличчя 28 апреля 2024

Якщо прагнете мати доглянуту шкіру обличчя, тоді знадобиться не тільки використовувати дорогі креми, сироватки та іншу доглядову косметику, призначених для цього

Канада виділить $2 млн на виробництво дронів в Україні 28 апреля 2024

Канада приєднується до ініціативи ZBROYARI: Manufacturing Freedom. Це глобальна фандрейзингова кампанія, мета якої - зібрати $10 млрд на виробництво української зброї в цьому році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше