Редчайшие кадры схватки черных аистов (ФОТО)

22 июля 2018

Черный аист (лат. Ciconia nigra), в отличие от белого представителя семейства аистовые, изучен мало: эта птица ведет скрытный образ жизни, строя свои жилища на максимальном удалении от человека. Несмотря на то, что она встречается по всей Евразии, численность популяции вида остается известной.

Северные черные аисты с наступлением холодов отправляются на юг, а в Южной Африке обитает уникальная обособленная популяция этих пернатых: теплый климат позволяет им вести оседлый образ жизни. География стала причиной еще нескольких отличий: если аисты Северного полушария размножаются в период с апреля по май, то для южноафриканских этот месяц — сентябрь, когда из-за пересыхания рек легче всего добывать пищу. И, наконец, ввиду отсутствия густой лесной растительности, черные аисты здесь вьют гнезда не на деревьях, а среди валунов и скальных выступов.

По какой причине птицы, попавшие в объектив камеры туристов, устроили схватку, неизвестно: возможно, они делили территорию. При этом сражение не преследовало цели уничтожить противника: победитель успешно продемонстрировал свое доминирующее положение и оставил проигравшего в покое.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

Окупанти створили другий танк-труновозку 18 апреля 2024

Окупанти створили другий танк-труновозку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше