Удивительное рядом: на что способен смартфон (ФОТО)

5 августа 2019

Смартфон – прочно вошедший в нашу жизнь карманный компьютер, который оснащён ставшими уже привычными для нас функциями съемки видео, обмена мгновенными сообщениями и даже контроля кухонной и бытовой техникой.

Однако прогресс не стоит на месте, и всё, что раньше казалось фантастикой, становится реальностью. Далее речь пойдёт о сверхновых возможностях смартфона, которые делают нашу жизнь проще и спокойнее:

1. Мониторинг окружающей среды

desktop-1420664999


Sensordrone – это сенсорное устройство, которое способно на расстоянии собирать основную информацию о состоянии окружающей вас среды, будь то содержание газов в воздухе, уровень влажности, света, давления, глубина погружения, температура воздуха и даже цветовые характеристики предмета – то есть практически всё то, что можно почувствовать!

2. Определение местоположения утерянных вещей

desktop-1420664998

Приложение под названием Hone разработано для тех, кто постоянно что-нибудь теряет. Принцип его работы очень прост: просто привяжите устройство к связке ключей и нажмите кнопку «Поиск» на вашем iPhone. Устройство начнёт издавать световые и звуковые сигналы, чтобы вы его заметили.

3. Приём платежей

desktop-1420664998 (1)

Мобильная платёжная система Square – это революционный способ приёма платежей при помощи смартфона. Приложение благодаря мобильности телефона позволяет принимать оплату пластиковыми картами в любое время и в любом месте.

Вот как это работает: покупатель (как и продавец) должен быть зарегистрирован  в системе Square. Карточка проводится через специальный карт-ридер, который вставляется в аудиовыход девайса, а информация передаётся в банк. Продавец может увидеть на своём смартфоне фотографию покупателя и убедиться, что это действительно его карточка, а покупатель, в свою очередь, подтверждает перевод и тут же может отправить самому себе чек  по электронной почте или смс. Быстро и надёжно!

4. Управление автомобилем

desktop-1420664997

Viper SmartStart – это своего рода пульт дистанционного управления на вашем смартфоне, позволяющий давать важные команды своему автомобилю и заменяющий дистанционный ключ. С его помощью можно, к примеру, блокировать дверь, включать звуковой сигнал машины и отпирать багажник всего лишь одним нажатием кнопки на смартфоне.

5. Управление термостатом

desktop-1420665460

С помощью «умного» термостата Nest, смартфона и наличия Wi-fi вы всегда можете поддерживать оптимальный климат в помещении. Приложение также распознаёт, какую температуру вы бы хотели ощущать в доме в зависимости от времени и дня недели.

6. Отслеживание местоположения детей

desktop-1420664996

Собираетесь в длительный поход по магазинам с маленьким ребёнком? Данное устройство будет отправлять оповещения на ваш смартфон в случае, если человек (то есть ваш ребёнок), к которому прикреплён этот гаджет, находится слишком далеко от вас.

7. Кредитные и подарочные карты

desktop-1420664995

Футляр или специальный кейс Geode для яблочных гаджетов позволяет  преобразовывать все ваши банковские, дисконтные, членские пластиковые карты в цифровую информацию, то есть делать дубликат любой сохранённой карточки, переводя данные с неё на предоставляемую Geode-карту.

Чтобы расплатиться, следует открыть приложение и выбрать карту для оплаты. Одним щелчком активируйте карту, например, кредитную, а затем проведите её через терминал обычным способом. Разработчики позаботились о сохранности пользовательских данных: чехол Geode имеет сканер отпечатков пальцев.

8. Контроль освещения

desktop-1420665159

Wemo – это приложение от компании Belkin, которое позволяет контролировать освещение буквально из любой точки мира. Всё, что вам потребуется, это загрузить приложение и заменить обычные выключатели света на смарт-освещение от Wemo. Отличный способ ввести в заблуждение соседей, пока вас нет дома.

9. Мягкая интерактивная игрушка Wise-Pet

desktop-1420664995 (1)

Вашего малыша за уши не оттащить от мобильного телефона? Это устройство поможет сохранить ваш iPhone или iPad целым и невредимым во время игры, а специальное приложение оснащено образовательной и функцией записи. Таким образом, вы можете записывать свой собственный голос, скажем, чтение сказки на ночь, а digi-pet будет воспроизводить его для ребёнка.

10. «Умный» дверной замок

desktop-1420664994

Даже находясь за тысячи километров от дома, Lockitron не только позволяет открывать и закрывать входную дверь одним нажатием на кнопку смартфона, но также уведомляет о том, что в дверь кто-то стучит.

Настроив его соответствующим образом, вы даже можете сделать так, чтобы дверь отпиралась при вашем приближении к ней – и вам больше не придётся долго рыться в карманах в поисках ключей.

11. Фитнес трекер

desktop-1420664994 (1)

Misfit Shine помогает вам на ходу отслеживать текущий объём вашей физической нагрузки. Закрепив на себе компактный девайс для снятия показаний, вы к вечеру получите данные о том, достаточно ли вы двигались в течение дня для поддержания хорошей формы и самочувствия.

12. Кормушка для животных

desktop-1420665159 (1)

Уехали в командировку или задержались на работе,  а покормить голодного пса некому? Вам на помощь придёт специальное устройство и приложение Pintofeed, которое по запрограммированному вами графику покормит животное. Аппарат может работать как в режиме выполнения команды, посылаемой со смартфона, так и автоматически.

13. Радионяня

desktop-1420664993

После установки устройство Smart Baby Monitor начнёт пересылать вам «живое» потоковое аудио и видео через безопасное соединение. А сервис WithBaby ещё больше расширит возможности этого средства контроля, обеспечивающего новоиспечённым родителям наблюдение за ребёнком через беспроводное соединение на неограниченном расстоянии даже без доступа к сети Wi-Fi.

14. Устройство дистанционного управления

desktop-1420664993 (1)

Вам надоело терять пульты дистанционного управления телевизором, кондиционером, дверью гаража или даже игрушечной машинкой или самолётом? Девайс iPhly превращает iPhone или iPod Touch в пульт дистанционного управления для бытовой техники и игрушек на радиоуправлении.

15. Управление камерой

desktop-1420665460 (1)

С приложением EOS от Canon вам больше не придётся выставлять таймер на фотоаппарате или меняться друг с другом, чтобы запечатлеть всю семью. Просто управляйте фотоаппаратом при помощи смартфона для удобной дистанционной съёмки, просмотра изображений и много другого.

16. Микропередатчик Crash Sensor

desktop-1420664992

Crash Sensor от ICEdot сделает вашу жизнь безопаснее. Нужно лишь прикрепить устройство к вашему шлему, пускаясь в экстремальные спортивные занятия или в гонки по пересечённой местности. Устройство оповестит абонентов, указанных в списке контактов, и отправит им GPS-координаты для начала спасательной операции при несчастном случае.

17. Проектор

desktop-1420664990

Забудьте о громоздких проекторах! Чехол со встроенным пико-проектором PicoGenieA100 для iPhone и iPodTouchпозволит спроецировать картинку,  видео или презентацию с экрана смартфона на любую поверхность. Проектор отображает мультимедиа диагональю до 60 дюймов и оснащён функцией дополнительного усиления звука.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше