Умер самый одинокий дельфин в мире

22 апреля 2020

Найденный в заброшенном аквариуме в Японии дельфин умер в одиночестве в крошечном бассейне. О смерти прозванного «самым одиноким дельфином» животного сообщает издание Daily Mail.

Самку афалины по кличке Хани поймали в 2005 году вблизи поселка Тайдзи, который известен ежегодной охотой на дельфинов. Жестокая охота была показана в выигравшем премию «Оскар» в 2009 году документальном фильме «Бухта».

Хани содержалась в аквариуме в Японии вместе с 46 пингвинами и сотнями рыб и рептилий. Из-за землетрясения 2011 года и ядерного кризиса на Фукусиме количество посетителей сократилось, и аквариум закрылся.

В январе 2018 года, после обнаружения брошенных животных, о Хани писали СМИ по всему миру. Последние два года жизни Хани провела в маленьком резервуаре в Морском парке-аквариуме в городе Теси, к востоку от Токио.

 

Многие пользователи в комментариях оставляли сообщения о том, что животные в океанариуме содержатся в удручающих условиях. «Мне кажется отвратительным, что эти прекрасные животные содержатся в неволе. Их вылавливают из моря, многих из них убивают, а других отправляют в места вроде этого», — написал один из пользователей. «Эти животные должны находиться в дикой природе, а не плавать в отвратительной воде в резервуаре размером с ванную для развлечения человека», — отметил другой.

О гибели Хани сообщила американская благотворительная организация The Dolphin Project, которая занимается спасением дельфинов. На сайте организации говорится, что ее сотрудники пытались спасти Хани и других животных. Дельфин и аквариум были проданы. Организация пыталась выкупить Хани у новых владельцев, но переговоры не увенчались успехом. Животное скончалось в своем крошечном резервуаре 29 марта.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Туреччині вирують масштабні лісові пожежі: загинули 17 людей 28 июля 2025

Масштабні пожежі навколо Бурси, четвертого за величиною міста Туреччини, спалахнули на вихідних.

Російська блогерка підняла крик через відмову в шенгенській візі та отримала слушну пораду від українців 28 июля 2025

"Вас треба в клітках тримати!" Російська блогерка підняла крик через відмову в шенгенській візі та отримала слушну пораду від українців У відповідь вона заявила, що українці мають "низький рівень критичного мислення"

Весілля доньки Стіва Джобса за майже $7 млн: Елтон Джон співав для молодят, а наречена пробиралася до церемонії чорним входом 28 июля 2025

Весілля доньки Стіва Джобса за майже $7 млн: Елтон Джон співав для молодят, а наречена пробиралася до церемонії чорним входом Наречена умудрилася запізнитися на своє весілля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше