16 ноября 2016
Как же разнообразна фауна нашей планеты! Казалось бы, в XXI веке каждый представитель животного мира давно уже изучен людьми, но это далеко не так. Более того, с некоторыми зверями человек до сих пор так и не научился ладить и мечтает не встречать их в реальной жизни.

Совсем недавно в одном из поселков Нигерии произошло странное событие. Фермеры заметили гигантскую змею, лежащую на земле. Ее брюхо буквально трещало по швам, поэтому мужчины подумали, что гадина проглотила козу, кабана или теленка. Недолго думая, фермеры застрелили змею и вспороли ей брюхо. Увиденное заставило их ахнуть от изумления: внутри рептилии находилось множество яиц. Фермеры решили похвастаться таким «уловом» в соцсетях, а все яйца благополучно съели: такое лакомство считается в тех краях деликатесом.
Найденная африканскими фермерами змея оказалась скальным питоном. Они считаются одними из самых больших рептилий на Земле (длина питонов достигает 6 метров, а вес около 100 кг), однако не относятся к разряду ядовитых. Как бы то ни было, комментарии в Интернете по поводу произошедшего разделились. Одни искренне сочувствуют змее и называют фермеров живодерами, которые не дали появиться на свет более сотни маленьких змеенышей. Другие же, напротив, защищают храбрецов, не побоявшихся сделать так, чтобы одной гадиной на земле стало меньше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Військових із російським корінням не допустили до бригади НАТО у Литві 21 сентября 2026
Кілька військовослужбовців не пройшли перевірку безпеки через зв’язки з Росією та Білоруссю.
Комік і ветеран Віктор Розовий одружується вдруге 21 сентября 2026
Зірка «Ліги сміху», популярний стендап-комік та ветеран 3-ї окремої штурмової бригади Віктор Розовий починає новий щасливий розділ у житті. Переживши
Останнє бажання Гайден Панеттьєрі перед смертю: найкраща подруга екснареченої Кличка у сльозах розкрила її заповітну мрію 21 сентября 2026
Останнє бажання Гайден Панеттьєрі перед смертю: найкраща подруга екснареченої Кличка у сльозах розкрила її заповітну мрію Вони спілкувалися кожен день протягом п'яти років