16 ноября 2016
Как же разнообразна фауна нашей планеты! Казалось бы, в XXI веке каждый представитель животного мира давно уже изучен людьми, но это далеко не так. Более того, с некоторыми зверями человек до сих пор так и не научился ладить и мечтает не встречать их в реальной жизни.
Совсем недавно в одном из поселков Нигерии произошло странное событие. Фермеры заметили гигантскую змею, лежащую на земле. Ее брюхо буквально трещало по швам, поэтому мужчины подумали, что гадина проглотила козу, кабана или теленка. Недолго думая, фермеры застрелили змею и вспороли ей брюхо. Увиденное заставило их ахнуть от изумления: внутри рептилии находилось множество яиц. Фермеры решили похвастаться таким «уловом» в соцсетях, а все яйца благополучно съели: такое лакомство считается в тех краях деликатесом.
Найденная африканскими фермерами змея оказалась скальным питоном. Они считаются одними из самых больших рептилий на Земле (длина питонов достигает 6 метров, а вес около 100 кг), однако не относятся к разряду ядовитых. Как бы то ни было, комментарии в Интернете по поводу произошедшего разделились. Одни искренне сочувствуют змее и называют фермеров живодерами, которые не дали появиться на свет более сотни маленьких змеенышей. Другие же, напротив, защищают храбрецов, не побоявшихся сделать так, чтобы одной гадиной на земле стало меньше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ГУР оцінили спроможності РФ по випуску шахедів 7 сентября 2025
Країна-агресор може випускати тисячі безпілотників-камікадзе, але не щоденно, а щомісячно.
Камалія спільним фото привітала доньок-двійнят з 12-річчям 7 сентября 2025
Співачка Камалія привітала своїх доньок від ексчоловіка, пакистанського бізнесмена Мохаммада Захура, Арабеллу та Мірабеллу з днем народження. Дівчатам виповнилося по 12 років.
Усики на прогулянці з меншою донькою закарбували ніжні миті в ч\б 7 сентября 2025
Дружина триразового чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала чуттєвими фото з молодшою дочкою, 1-річною Марією.