3 ноября 2010
Основой для 30-этажной башни LifeCycle Tower будет конструкция из облицованных металлом деревянных балок, которая будет поддерживать армированные бетонные панели.
Согласно данным, такая конструкция является сейсмоустойчивой и дольше стальных аналогов выдерживает огонь. "Здание будет построено из сборных модулей, что позволит вдвое ускорить работы по сравнению с традиционными методами строительства", - отмечается в сообщении.
"Для обеспечения здания электроэнергией предполагается использовать солнечные батареи и фотоэлектрические панели, а также другие экологически безопасные технологии. Кроме того, в высотке будет специальная система, которая позволяет автоматически устанавливать комфортную температуру в здании", - уточняется в материале.
Согласно сообщению, разработкой проекта LifeCycle Tower занимается компания CREE. По данным архитекторов, здание можно использовать под размещение коммерческих площадей (офисы и магазины) или под жилье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lent.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
США відреагували на визнання КНДР своєї участі у війні проти України 28 апреля 2025
"Треті країни, такі як КНДР", що беруть участь у російсько-українській війні, "несуть відповідальність", наголосили в Держдепі.
Пропозиція Трампа схожа на "капітуляцію" України - міністр оборони ФРН 28 апреля 2025
Україні не потрібно заходити так далеко, як це пропонує президент Сполучених Штатів, вважає Пісторіус.
FT: Мальта продала паспорти підсанкційним росіянам 28 апреля 2025
Єврокомісія вже подала позов проти Мальти до Європейського суду, намагаючись зупинити схему "громадянства на продаж".