В Азии нашли «худшую работу в мире»

13 июля 2020

Дакка, Бангладеш

Британское издание Daily Mail обратило внимание на уборщиков мусора в Дакке, Бангладеш, которые занимаются очисткой рек от бытовых отходов. Таблоид предположил, что у этих людей «худшая работа в мире».

На опубликованных изданием фотографиях запечатлено, как мужчины стоят по пояс и по грудь в воде, наполненной мусором. Один из них пробирается через отходы, которые достают ему практически до подбородка, однако он тем не менее находится в хорошем расположении духа и улыбается. На его голову надет пакет.

Реки и каналы в Бангладеш, южноазиатской стране, годами завалены мусором, они регулярно входят в списки самых загрязненных водоемов мира, пишет Daily Mail. Отходы, в том числе промышленные, сбрасываются в воду приблизительно в 50 местах. По данным властей, в прошлом году чистильщики ежедневно собирали более 200 тонн различного мусора.

В августе прошлого года, как сообщало Vox, Верховный суд Бангладеш предоставил рекам в стране права, схожие с человеческими: людей, которые наносят ущерб водным артериям, могут судить так, будто бы они причинили вред живому существу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше