В Днепропетровске сделали елку из конфет, галстуков и винных пробок

25 декабря 2010

Все чаще люди отказываются от покупки живых елок в пользу искусственных. Рукодельницы запорожской студии No name art пошли дальше, обучив в минувшую субботу горожан собирать экономелки из подручных материалов. Например, они предлагают склеить вместе винные пробки в форме треугольника и украсить его лентами. «Вместо того чтобы платить деньги за дерево, лучше сделать новогоднюю красавицу своими руками из всего, что без дела валяется в доме», — рассказала организатор мероприятия Евгения Мамонова.

Для тех, кто умеет вязать, тоже был предложен отличный вариант идеи создания новогодних украшений из остатков ниток, которые наверняка найдутся у любой вязальщицы. При большом желании можно связать и большую елку, но запорожские мастерицы пока ограничились только маленькими копиями, которые помогут прекрасно украсить натуральное дерево или комнату.

Конфетное дерево — безусловный хит. «И детвора в восторге, и убирать после такой елки придется только фантики», — рассказала Евгения.

Для создания такой елки понадобится только старый журнал. Каждую его страничку нужно сложить конвертиком в форме прямоугольного треугольника, поставить на основание и раскрыть.

«Это большое дерево, и на создание его никто из обучаемых не нашел смелости. Просто не оказалось столько ненужных галстуков», — смеется Евгения. Хотя делается оно очень просто — из нескольких листов ватмана А1 клеится конус, на который двусторонним скотчем крепятся галстуки.

Забавный вариант новогоднего «дерева» для сотрудников медучреждений — елка из одноразовых перчаток. Большая часть времени уйдет на то, чтобы надуть их. А вот крепить к картонному конусу можно двусторонним скотчем.

Нашлось применение и старому пороллону. Его мастерицы предлагают нарезать треугольниками, приклеить на фрагменты дешевые елочные игрушки и наслоить друг на друга с помощью суперклея.

Не отстают в креативности и днепропетровские дизайнеры-флористы. В начале декабря флорист-декоратор Елена Болох создала новогоднюю елку из подушек. «Я сделала подушки из сена и нанизала их на каркас. Елка из подушек напомнит всем о том, что Новый год — семейный праздник», — объяснила свою идею дизайнер.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14206356.html">Источник</a>

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14206356.html">Источник</a>

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14206356.html">Источник</a>


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14206356.html">Источник</a>

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше