3 ноября 2013
Огромное морское существо длиной 5,5 метров было выловлено инструкторами Морского института острова Каталина и членами экипажа учебной шхуны Tole Mour во время занятий сноркелингом в заливе Тойон близ острова Санта-Каталина, расположенном в 35 км на юго-запад от Лос-Анджелеса. Чудовище оказалось представителем редкого семейства ремнетелые, или, как их ещё называют, сельдяных королей. Это пелагическая рыба, встречающаяся в тёплых и умеренно тёплых водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов; внесена в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой длинной из ныне живущих костных рыб.
Например, в 1996 году в Калифорнии американские военные поймали 7-метрового ремнетела, вытащить которого из воды оказалось задачей не из легких. Эти гиганты очень редко встречаются, а большинство тех, кого удается обнаружить, уже мертвы. Хотя в мертвом состоянии подобный монстр куда лучше, чем в живом. По-видимому, именно это существо стало прообразом легенд о морском змее — страшном морском чудовище.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Почему купить глобус бар - это жест вкуса, а не просто покупка 5 июня 2025
Купить глобус бар - значит впустить в интерьер не просто предмет мебели, а символ - утончённости, духовности страний и умения ценить настоящее
Юлія Верба пожалілася на додаткові операції через ускладнення після пластики грудей. Фото 5 июня 2025
Юлія Верба розповіла про свій стан після підтяжки грудей та повторні операції
У КНДР підняли есмінець після невдалого спуску 5 июня 2025
Попри те що корпус есмінця вдалося вирівняти, його носова частина, як і раніше, перебуває на суші, що унеможливлює подальше спускання на воду.