24 июля 2020
Хаски, которую похитили прямо возле магазина перед десятками камер в столице, нашли аж за 30 километров от дома, говорится в ТСН.16.45.
Парк КПИ – их любимое место для прогулок Максима и Марии третий год подряд. Этими выходными пара поехала за город, а собаку оставили на подругу, так на прогулку, а после и в магазин Фиби пошла с Марией. «Я ее привязала к трубе двумя узлами, как это делают хозяева. Вышла через минуточек 6-7. Оказалось – собаки уже нет», - рассказывает подруга владелицы Наташа.
Уже когда Фиби возле магазина не нашла, обежала все вокруг, нашли видео с камер наблюдения магазина, где видно, как мужчина, который спокойно подходит к собаке, отвязывает и быстро выводит ее из суетливой улице.
Любимицу искали вместе с владельцами, полицией и сотнями тысяч волонтеров в социальной сети. Среди десятков звонков мошенников, спасительным стал один - от жительницы Броваров в 30 километрах от Киева - Натали. Она на видео опознала мужчину, который неоднократно приходил в гости к соседке. А с ним хаску, один в один похожую на новую собаку семейства, которую накануне выгуливали во дворе.
Новые обладательница не подозревала о приключениях собаки. Алина - мама двоих детей, одиночка. Говорит собаку малышам подарил друг, который часто у нее гостит. О том что ее Герда на самом деле Фиби уже взрослая, украдена собака - узнала от огласки в соцсетях.
Собаку настоящим хозяевам отдала уже на следующий день. А друг-вор Алина говорит, на связь не выходил. «После этого мы больше не общаемся», - говорит женщина.
В полиции мужчине, которого оказалось неоднократно привлекался за кражи, готовят подозрение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна завдала удару під резиденцією Путіна в Сочі 10 сентября 2025
Мер Сочі розповів деталі цієї атаки та поширив у Telegram фотографії руйнувань в Адлерському районі міста.
Google розкрила обмеження Gemini для безкоштовних і платних акаунтів 9 сентября 2025
Google розкрила обмеження Gemini для безкоштовних і платних акаунтів
Стали відомі деталі переговорів США і ЄС 9 сентября 2025
Мова йшла про запровадження додаткових санкцій проти РФ та тарифи на закупівлю російської нафти.