В Китае построят третий по высоте небоскреб

13 декабря 2010

Предполагается, что высота небоскреба составит 606 метров. В здании площадью 3 миллиона квадратных метров расположатся элитные отели и апартаменты, а также конференц-центр. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4,5 миллиарда долларов. Завершить строительство планируется через пять лет.

Как отмечают китайские эксперты, строительство масштабного сооружения объясняется тем, что Ухань превращается из регионального центра в один из крупнейших деловых центров страны. Кроме того, в крупных городах практически не осталось незастроенных территорий.

После завершения строительства новое здание должно оказаться на 14 метров выше небоскреба World Financial Center в Шанхае, который сейчас является самым высоким зданием Китая. В то же время, оно не превысит по высоте 632-метровую Шанхайскую башню (должна быть закончена в 2014 году). В настоящее время самым высоким зданием в мире является башня "Бурдж Халифа" в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которой составляет 828 метров (162 этажа).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк засвітився на модному показі своєї колишньої 7 сентября 2025

Можливо колишні залишилися добрими друзями?

Трамп не виключив запрошення РФ на саміт G20 7 сентября 2025

Глава Білого дому заявив, що був би радий, якби Сі Цзиньпін та Володимир Путін приїхали до США на G20.

Трамп зробив нову заяву про війну в Україні 7 сентября 2025

Американський лідер заявив, що поклав край семи війнам, і український конфлікт чекає "те саме".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше