В Китае построят третий по высоте небоскреб

13 декабря 2010

Предполагается, что высота небоскреба составит 606 метров. В здании площадью 3 миллиона квадратных метров расположатся элитные отели и апартаменты, а также конференц-центр. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4,5 миллиарда долларов. Завершить строительство планируется через пять лет.

Как отмечают китайские эксперты, строительство масштабного сооружения объясняется тем, что Ухань превращается из регионального центра в один из крупнейших деловых центров страны. Кроме того, в крупных городах практически не осталось незастроенных территорий.

После завершения строительства новое здание должно оказаться на 14 метров выше небоскреба World Financial Center в Шанхае, который сейчас является самым высоким зданием Китая. В то же время, оно не превысит по высоте 632-метровую Шанхайскую башню (должна быть закончена в 2014 году). В настоящее время самым высоким зданием в мире является башня "Бурдж Халифа" в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которой составляет 828 метров (162 этажа).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше