15 ноября 2014
В районе озера Джипсленд местные жители были шокированы облаком с радугой внутри.
Как сообщает ABC, такое явление действительно очень редкое.
Эти необычные облака похожи на «врата в рай», удивительная и странная дыра в небе. В наиболее распространенной гипотезе утверждается, что дыры в облаках вызваны падающими кристаллами льда. Кристаллы льда могут образоваться в более высоких облаках или в выхлопных газах пролетевшего самолета.
Если воздух имеет подходящие температуру и влажность, падающие кристаллы будут поглощать воду из воздуха и расти. Для того, чтобы это произошло, вода должна быть такой холодной, что для замерзания ей необходима только подходящая поверхность. Потеря влаги воздухом увеличивает скорость испарения капелек воды в облаке, и они рассеиваются, образуя дыру.
Ставшие более тяжелыми кристаллы льда продолжают падать и формируют разреженные, клочковатые, похожие на облака осадки, которые видны внутри и под дырой. Вода и лед в этих осадках испаряется, не достигая земли.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2022 Вікторія Апанасенко 18-го червня святкує свій день народження.
Росія будує нові майданчики з виробництва "шахедів" - OSINT 19 июня 2025
Росіяни нарощують темпи виробництва шахедів та не збираються зупиняться, зазначає канал Dnipro Osint.
Ксенія Мішина з нагоди 36-річчя емоційно звернулася до фанатів 19 июня 2025
Ксенії Мішиній виповнилося 36 років у День жалоби