В Шанхае построят самый высокий отель в мире

21 декабря 2010

Гостиница разместится в 632-метровом многофункциональном комплексе Шанхайская башня. В 121-этажном здании, в частности, расположатся 258 гостиничных номеров, которые будут занимать 84-110-й этажи. Девелопером проекта является совместное предприятие международной гостиничной корпорации Цзиньцзян и Shanghai Tower Development.

Строительство Шанхайской башни началось два года назад. К настоящему времени завершено строительство пяти подземных и девяти наземных этажей. Предполагается, что небоскреб будет самым высоким зданием в Китае и вторым по высоте зданием мира (после башни Бурдж Халифа в Объединенных Арабских Эмиратах).

В настоящее время самым высоким отелем в мире является Park Hyatt, который занимает с 79 по 93 этаж в Шанхайском мировом торговом центре. Этот небоскреб также является самым высоким зданием Китая. В марте 2011 года звание самой высокой гостиницы должно перейти к отелю Ritz-Carlton Hong Kong в Международном коммерческом центре на полуострове Коулун. Отель займет со 102 по 118 этаж 490-метровой высотки.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше