9 февраля 2017
В США в возрасте более 90 лет умерла старейшая рыба-рогозуб по кличке Granddad (Дедушка), которая обитает в общественном аквариуме.
Об этом говорится в сообщении на сайте чикагского аквариума Джона Г. Шедда.
Дедушка обитал в аквариуме Шедда с 1933 года, и за эти десятки лет на рогозуба смогли посмотреть более 104 миллионов посетителей. Причем, в соцсетях есть немало фотографий этой уникальной рыбы: Интересно, что сотрудники аквариума даже не могли указать точный возраст Дедушки, понятно только, что ему было около 100 лет.
Известно, что когда он и самка того же вида попали в аквариум Шедда, обе особи были уже взрослыми рыбами. В начале февраля Дедушка потерял аппетит, и осмотр показал, что его внутренние органы начинают отказывать. Тогда было принято решение усыпить рыбу при помощи эвтаназии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім відповів щодо ЗРК Patriot для України 27 июня 2025
Прес-секретар Керолайн Лівітт не стала повідомляти конкретику, та все ж запевнила, що "зустріч пройшла добре".
Вступ у Євросоюз: ЄК виступає за перемовини з Києвом 27 июня 2025
Україна виконала свої зобов'язання, і тепер черга ЄС, бо процес вступу базується на заслугах, наголосила Урсула фон дер Ляєн.
Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025
Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.