В Якутии спустя 4 млн. лет ожил древний динозавр (ФОТО)

9 октября 2019

Необычное существо вылезло из ледника Булуус, доползло до оттаявшего участка земли и там пристроилось.

 

Животное не очень крупное, голое, бледно-розового цвета, кожа прозрачная и видны вены.

Голова как будто приросла к туловищу, передние конечности имеют по четыре пальца, а вместо задних — одна ласта или хвост.

Знаменитый ледник словно шапкой покрывает большую площадь земли, хотя вокруг температура превышает 30 градусов. Именно в таких условия из этого ледника выползло существо, которое науке точно не известно.

Альтернативные учёные изучили найдёныша и предположили, что это неизвестный вид трилобитов, которые жили на Земле несколько миллионов лет назад. В отличие от сородичей он лишён панциря и множества конечностей. Кроме того, его дыхательный аппарат явно не приспособлен для жизни в воде, хотя ласта у него всё-таки есть.

Пока исследователи думают, что это промежуточная ступень эволюции от трилобитов к современным представителям земноводных — например, лягушкам, которые также рождаются с передними лапами и хвостом.

Существует теория, что древние организмы были способны впадать в состояние анабиоза с наступлением ледникового периода, а сейчас, с глобальным изменением климата, они оттаивают и появляются на планете вновь.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше