В Японии после землетрясения всплыли затопленные корабли-призраки

21 октября 2021

В районе японского острова Иводзима землетрясение подняло со дна затопленные корабли-призраки времен Второй мировой войны. Из-за сейсмической активности всплыли 24 остова, передает Daily Mail.

Это транспортные суда Японии, которые были захвачены американскими войсками во время битвы за Иводзиму. Их переместили в западную часть острова и использовали в качестве волнорезов.

Телесеть All Nippon News показала части кораблей, которые были выброшены на берег и лежат на вулканическом пепле.

В настоящее время въезд гражданским лицам на Иводзиму закрыт после того, как в 1968 году США вернули его Японии. Сейчас он является военной базой Сил Самообороны.

В 2020 году пришедший в Приморье ураган «Майсак» вынес на берег города Находки загадочный корабль. Местные жители предположили, что на корабле находится экипаж, который не может сойти на берег, так как судно арестовано. Некоторые назвали его кораблем-призраком.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Шотландії пожежа у вейп-шопі викликала хаос на залізниці 10 марта 2026

Полум’я виникло поблизу Центрального вокзалу Глазго і поширилося настільки стрімко, що зруйнувало конструктивні елементи споруди.

США роздратовані: Віткофф і Кушнер вирушають до Ізраїлю 9 марта 2026

Масштаби масованих атак Ізраїлю на іранські нафтові об’єкти перевищив очікування американської сторони.

Експерти радять, як працювати за ноутбуком, щоб не страждала спина 9 марта 2026

Робота за ноутбуком у багатьох випадках сприймається як «зручна» — адже пристрій легкий, мобільний і дозволяє працювати де завгодно. Однак за цією зовнішньою мобільністю приховується серйозна навантаження на хребет, шийний відділ, плечі та руки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше