В Японии после землетрясения всплыли затопленные корабли-призраки

21 октября 2021

В районе японского острова Иводзима землетрясение подняло со дна затопленные корабли-призраки времен Второй мировой войны. Из-за сейсмической активности всплыли 24 остова, передает Daily Mail.

Это транспортные суда Японии, которые были захвачены американскими войсками во время битвы за Иводзиму. Их переместили в западную часть острова и использовали в качестве волнорезов.

Телесеть All Nippon News показала части кораблей, которые были выброшены на берег и лежат на вулканическом пепле.

В настоящее время въезд гражданским лицам на Иводзиму закрыт после того, как в 1968 году США вернули его Японии. Сейчас он является военной базой Сил Самообороны.

В 2020 году пришедший в Приморье ураган «Майсак» вынес на берег города Находки загадочный корабль. Местные жители предположили, что на корабле находится экипаж, который не может сойти на берег, так как судно арестовано. Некоторые назвали его кораблем-призраком.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція інвестує $367 млн на системи боротьби з дронами 10 октября 2025

Швеція придбає системи для збиття дронів, розгорне дрони-мисливці для авіабаз та встановить датчики для створення перешкод.

Алієв звільнив російського пропагандиста після вибачень Путіна 10 октября 2025

Переговори Москви та Баку з цього питання вели помічники президентів - Юрій Ушаков та Хікмет Гаджієв.

Донька Полякової розказала про своє життя в Америці та хто його фінансує 10 октября 2025

Старша донька співачки Олі Полякової, 20-річна Марія, яка зараз мешкає та навчається в США, зізналася, що її рівень життя там суттєво нижчий за той, що був в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше