3 декабря 2015
Этот детский сад находится в японском городе Татикава. Здание построено в виде кольца вокруг дерева дзелькова с необычной историей. Та конструкция из стали, стекла и дерева, что непосредственно «обнимает» дерево, предназначена для занятий и игр на свежем воздухе.
У этого 50-летнего дерева необычная история. Несколько лет назад сильный тайфун вырвал его из земли с корнями почти полностью. Дерево казалось безжизненным и его оставалось только спилить. Однако, в какой-то момент оно чудесным образом ожило и стало излюбленным местом для игр местной детворы – по нему было очень удобно карабкаться и сидеть на низких, толстых ветках. И тогда было решено построить вокруг него детский сад. Взрослые могут гулять по двум нижним уровням конструкции — выше просто не поместятся
.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британець пройшов 112 км з холодильником на спині 7 июня 2025
42-річний ветеран Королівської морської піхоти виконав жартівливу обіцянку покійній дружині - і зібрав кошти на допомогу хворим дітям.
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення 7 июня 2025
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення