Самый дорогой в мире виноград: 4 000 долларов за гроздь (ФОТО)

10 июля 2014

Рубиновый римский – это сорт столового винограда, который выращивают строго в японской префектуре Исикава. Впервые появившись на рынке в 2008 году, этот виноград проходит тщательную проверку своего качества. Каждая виноградинка красного цвета размером с мячик для пинг-понга, должна весить не более двадцати грамм, а содержание сахара в нём должно быть более 18%. К примеру, в винограде «премиум класса» каждая ягода должна весить 30 грамм, а вся гроздь – не менее 700 грамм.1

В 2010 только шесть сортов винограда подходит под стандарт «премиум класса». В 2011 ни один сорт не соответствовал стандарту. А в июле 2013 года единственная гроздь сорта «Рубиновый римский» была продана за 4 000 долларов, т.е. каждая алая пухлая ягода стоила целых 110 долларов.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ДБР: Підприємець дав неправдиві свідчення, щоб "відбілити" чиновницю 10 марта 2026

Чоловік ніколи не був знайомий з керівницею відділу екоінспекції, не підтримував із нею стосунків і не міг передати їй ці кошти.

Lenovo може повернути еру планшетофонів 10 марта 2026

Lenovo може повернути еру планшетофонів

Чому з машини йде білий дим і що робити водієві 9 марта 2026

Чому з машини йде білий дим і що робити водієві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше