15 апреля 2017

Жилой комплекс «One Hyde Park» в Лондоне является на сегодняшний день самой дорогой новостройкой в мире. Судите сами: один покупатель из Восточной Европы, имя которого не называется, приобрёл в этом комплексе ещё недостроенный пентхаус площадью 1500 квадратных метров за рекордные $237 миллионов (цена за апартаменты с отделкой предположительно будет составлять $295 миллионов).
С момента запуска проекта «One Hyde Park» установил абсолютный ценовой рекорд, предлагая своим будущим жильцам квартиры на уровне «all inclusive» по $10 102 – $12 360 за один квадратный метр.
Так каково это – жить в самых дорогих апартаментах в мире?
«One Hyde Park» расположен в одном из самых богатых районов Лондона – Найтсбридж по соседству с королевским Гайд Парком и люксовым отелем «Mandarin Oriental». Жилой комплекс состоит из 86 роскошных квартир-резиденций, 17 из которых ещё не оформлены в собственность.

К услугам жильцов: бассейн из нержавеющей стали с озонированием, комната развлечений, гольф-симулятор, СПА-кабинеты, корт для сквоша и многое другое.

Там также есть винные погреба с климат-контролем, химчистка, автомойка и подземная парковка.
«One Hyde Park» – комплекс, где проживают российские олигархи, китайские миллиардеры, арабские шейхи, лондонские бизнесмены и мировые знаменитости.

Застройщики с какой-то параноидальной тщательностью оснастили квартиры охранными системами по последнему слову техники: пуленепробиваемые стёкла, так называемые «панические комнаты», где можно укрыться до приезда полиции, а также квалифицированные охранники, проходившие подготовку в британском спецназе.

«One Hyde Park» является совместным предприятием застройщиков элитной недвижимости Candy & Candy и премьер-министра города Катар, шейха Хамада бин Джасима бин Джабера аль-Тани, который стал одним из первых владельцев жилья в этом комплексе. Шейх заплатил $64 миллиона за свой триплекс, который был назван «лучшей квартирой из всех».

Апартаменты в «One Hyde Park» нельзя оформить в собственность. Вместо этого покупатель получает контракт на аренду сроком на 999 лет!
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Успішно приземлений модуль Firefly Aerospace Blue Ghost розповів про Місяць дещо несподіване 5 апреля 2026
У березні 2025 року місячний посадковий модуль Blue Ghost, розроблений компанією Firefly Aerospace, успішно приземлився в районі Моря Кризисів (Mare Crisium). Ця вулканічна рівнина була спеціально обрана для вивчення, оскільки вважалася більш холодною, ніж раніше досліджена місіями «Аполлон» зона супутника. Але, як показали нові вимірювання, вчені помилялися в цьому питанні.
Іран збирається встановити нові правила в Ормузькій протоці 5 апреля 2026
Дружнім країнам Тегеран дозволить вільний транзит протокою, нейтральним доведеться платити.
Іран збив черговий військовий літак США - ЗМІ 5 апреля 2026
Пілоту вдалося вивести літак за межі території Ірану, він катапультувався і його успішно евакуювали, заявив анонімний чиновник.