9 апреля 2016
Не секрет, что рестораны выбрасывают тонны несъеденных продуктов. И хотя большие компании вроде Starbucks недавно изменили свою политику, чтобы уменьшить количество пищевых отходов, всё равно довольно много еды заканчивает свой путь в мусорных баках, а не в человеческих желудках.

Однажды хозяйка одного из ресторанов в индийском городе Коччи увидела, как бездомная женщина роется в помойке в надежде найти что-нибудь съестное. И тогда она решила поставить холодильник во дворе своего ресторана и складывать туда всю оставшуюся к концу рабочего дня еду. Доступ к холодильнику открыт в любое время и брать оттуда продукты может любой желающий, совершенно бесплатно.
Идея оказалась удачной, многие состоятельные люди тоже стали вносить свои пожертвования «в холодильник». Сама хозяйка оставляет по 75-80 порций еды в день.
«Ваши деньги принадлежат вам, — говорит она. – Но ресурсы принадлежат обществу. Это то, что я хочу донести до окружающих. Если вы выбрасываете свои деньги на ветер… вы расточаете ресурсы общества, в котором живёте».







Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Без реклами, але за гроші: у WhatsApp тестують нову підписку 27 января 2026
Без реклами, але за гроші: у WhatsApp тестують нову підписку
Ірина Федишин у Тернополі пораділа мамі поруч та показала фото з нею 27 января 2026
38-річна співачка Ірина Федишин поділилася своєю головною підтримкою перед завершальним концертом різдвяного туру "Україна колядує" у Тернополі.
У Чехії зібрали понад $6 млн на генератори для Києва 27 января 2026
З минулої середи, 21 січня, до понеділка, 26 січня, було зібрано 126 млн крон ($6,16 млн). Ще близько 15 млн крон очікується від донорів.