9 апреля 2016
Не секрет, что рестораны выбрасывают тонны несъеденных продуктов. И хотя большие компании вроде Starbucks недавно изменили свою политику, чтобы уменьшить количество пищевых отходов, всё равно довольно много еды заканчивает свой путь в мусорных баках, а не в человеческих желудках.

Однажды хозяйка одного из ресторанов в индийском городе Коччи увидела, как бездомная женщина роется в помойке в надежде найти что-нибудь съестное. И тогда она решила поставить холодильник во дворе своего ресторана и складывать туда всю оставшуюся к концу рабочего дня еду. Доступ к холодильнику открыт в любое время и брать оттуда продукты может любой желающий, совершенно бесплатно.
Идея оказалась удачной, многие состоятельные люди тоже стали вносить свои пожертвования «в холодильник». Сама хозяйка оставляет по 75-80 порций еды в день.
«Ваши деньги принадлежат вам, — говорит она. – Но ресурсы принадлежат обществу. Это то, что я хочу донести до окружающих. Если вы выбрасываете свои деньги на ветер… вы расточаете ресурсы общества, в котором живёте».







Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посла України викликали в МЗС Угорщини через мобілізацію угорців 3 марта 2026
Міністр закордонних справ Угорщини Петер Сійярто назвав війну в Україні "безнадійною" та "безглуздою".
Гуманоїдний робот Xiaomi попрацював на зборі автомобілів — закрутив 9 гайок з 10 3 марта 2026
Людиноподібний робот Xiaomi в повністю автономному режимі успішно працював протягом 3 годин поспіль на станції збору самонарізних гайок на заводі з виробництва електромобілів компанії. Згідно з результатами випробувань, робот здійснив 90,2 % успішних операцій, вписавшись у найжорсткіші вимоги циклу виробничої лінії.
В Росії під час будівництва каналу на Донбас украли 530 млн рублів 3 марта 2026
Виконавці замовлення вступили в злочинну змову, завищивши вартість роботи та "заощадивши" на металі для кранів, заявили слідчі.