9 апреля 2016
Не секрет, что рестораны выбрасывают тонны несъеденных продуктов. И хотя большие компании вроде Starbucks недавно изменили свою политику, чтобы уменьшить количество пищевых отходов, всё равно довольно много еды заканчивает свой путь в мусорных баках, а не в человеческих желудках.

Однажды хозяйка одного из ресторанов в индийском городе Коччи увидела, как бездомная женщина роется в помойке в надежде найти что-нибудь съестное. И тогда она решила поставить холодильник во дворе своего ресторана и складывать туда всю оставшуюся к концу рабочего дня еду. Доступ к холодильнику открыт в любое время и брать оттуда продукты может любой желающий, совершенно бесплатно.
Идея оказалась удачной, многие состоятельные люди тоже стали вносить свои пожертвования «в холодильник». Сама хозяйка оставляет по 75-80 порций еды в день.
«Ваши деньги принадлежат вам, — говорит она. – Но ресурсы принадлежат обществу. Это то, что я хочу донести до окружающих. Если вы выбрасываете свои деньги на ветер… вы расточаете ресурсы общества, в котором живёте».







Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026
Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.
Англійська супермодель Хантінгтон-Вайтлі засвітила свій вражаючий прес 10 января 2026
Англійська супермодель та акторка Розі Хантінгтон-Вайтлі продемонструвала свій рельєфний прес, попозувавши в спортивно-домашньому луці.
Софія Ротару порушила мовчання на тлі обстрілу України 10 января 2026
Софія Ротару порушила мовчання на тлі обстрілу України Артистка показала наслідки терористичної діяльності РФ