В Аргентине ныряльщики украли 600 литров пива с затопленного судна

3 марта 2021

В Аргентине воры украли 600 литров темного крепкого эля с затопленного на глубине 20 метров советского судна «Хронометр». Об этом сообщает издание La Nacion.

В ноябре 2020 года три местных пивоварни — Heller, La Paloma и Baum — поместили в каркас затопленного в пяти километрах от берега судна восемь бочек пива, выпущенного ограниченным тиражом. Как пишет Daily Mail, владелец пивоварни Heller Эдуардо Рикардо слышал о подобных проектах и подговорил коллег поддержать ремесленную тенденцию. Он отметил, что до них никто не помещал напиток дозревать в бочках столь глубоко.

Однако в конце февраля, когда нанятые пивоварами ныряльщики отправились за пивом, оказалось, что его уже кто-то забрал. 52-летний дайвер по имени Карлос Брельес (Carlos Brelles), участвовавший в первом погружении в ноябре, признался, что расплакался, когда узнал о пропаже бочек. «Мечты о пивоварении на дне океана рухнули. Они не только украли бочки, они украли надежды бизнесменов и наемных работников, у которых был неудачный год», — отметил он. Брельес добавил, что украсть пиво мог только кто-то из немногочисленного сообщества дайверов.

Предполагалось, что созревшее на дне пиво разольют в две тысячи бутылок и продадут, а часть прибыли уйдет на финансирование муниципального музея естественных наук в городе Мар-дель-Плата. Пивовары больше года получали разрешения от местных властей на помещение бочек под воду.

Рыбацкое судно «Хронометр» после распада СССР оказалось приписано к Украине. Судно арестовали за лов в экономической зоне Аргентины, однако штраф за него так и не был оплачен. Долгие годы оно стояло и ржавело у причала, пока его не затопили для местной школы дайверов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше