21 апреля 2020
Восемь приятелей из Кении сымитировали похороны ради путешествия в другой город во время карантина, введенного для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает местная газета Daily Nation.
Африканцы купили гроб, привязали его к крыше машины и наняли водителя, который повез их из кенийской столицы Найроби в город Хома-Бей. Чтобы не попасть под ограничения введенного в стране режима самоизоляции, приятели подготовили поддельное разрешение на проведение похорон. На контрольно-пропускных пунктах кенийцы заверяли, что везут труп.
Кенийцам удалось проехать 380 километров до Хома-Бейя, где их обман разоблачили местные жители. Горожане собрались оплакать покойного и обнаружили, что гроб пуст. На обманщиков донесли в полицию.
Всем нарушителям режима изоляции провели тест на пневмонию COVID-19, вызванную коронавирусом нового типа. В итоге результат анализов водителя оказался положительным. Больного госпитализировали, а его попутчиков поместили на карантин.
Ранее сообщалось, что житель города Пунч в индийском Кашмире инсценировал собственную смерть, чтобы вернуться домой в условиях введенного из-за угрозы распространения коронавируса карантина. Его разоблачили на одном из блокпостов. Нарушителей арестовали и поместили на карантин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025
Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні 28 июня 2025
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної автопригоди встановлять слідчі
Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025
Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном.