27 июля 2012
Лондонская художественная галерея Tony пополнилась еще одним необычным экспонатом – точнее, целой экспозицией – полностью вязаной комнатой. Автор проекта – американская художница польского происхождения Агата Олек (Agata Olek). В комнате связано крючком абсолютно все – от стен, часов на стене и пола до фигур людей, сидящих в помещении.

Инсталляция носит название «Я не собираюсь становиться матерью, я собираюсь умереть в одиночестве» («I do not expect to be a mother, but I do expect to die alone»). Особенно интересна она тем, что не просто показывает нам тщательно вывязанную мебель и предметы, но и рассказывает некую историю.
Почти на каждой вещи вывязана надпись – это любимые цитаты художницы, мысли, а также личные смс и отрывки из электронных писем самой Агаты.
Инсталляцию можно изучать долго и вдумчиво – Агата утверждает, что в ней она передала весь опыт, полученный при переезде из Польши в Нью-Йорк и потом в Лондон.





Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-5 переваг від вживання курячих яєць 30 мая 2026
Курячі яйця - це чудове джерело білка.
Фінляндія надасть Україні допомогу на 128 млн євро 30 мая 2026
Вартість обладнання становить приблизно 128 млн євро. Загалом Фінляндія вже поставила Україні оборонного обладнання на суму 3,4 млрд євро.
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень 30 мая 2026
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень