14 июля 2018
Мальчик начал рисовать картины из любимых мультфильмов, когда ему исполнилось шесть лет, и с тех пор это стало его любимым занятием.

Карим Варис Оламилькан (Kareem Waris Olamilekan) родился в Нигерии в обычной семье.

Сейчас ему всего 11 лет, но он уже учиться в художественной академии Ayowole Art Vocational Academy наравне со всеми студентами.

Найти деньги, чтобы купить все необходимое для рисования — самая большая трудность, с которой художник сталкивается.

Карим рисует поразительные портреты, достойные того, чтобы выставляться в лучших галереях мира.

Вы тоже наверное поражены, рассмотрев работы Карима, 11-летнего, но гениального парнишки, который до недавнего времени не брал никаких уроков рисования.

Карим мечтает увидеть свои работы в музеях по всему миру. Он не сомневается, что станет великим художником.

Репортажи о нем выходят в крупнейших мировых изданиях.

Несмотря на славу, которую Карим обрел в Нигерии, его семье не всегда хватает средств на жизнь.

Юный художник живет вместе с мамой, братом и сестрой.

Карим набросал портрет президента Франции Эммануэля Макрона во время его визита в Святилище Новой Африки.







Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нідерланди виділяють 35 млн євро на сонячні панелі для українських лікарень 11 февраля 2026
метою проєкту Промінь надії є забезпечення живлення об’єктів критичної інфраструктури, насамперед лікарень.
У Нью-Йорку від морозів загинули 18 людей 11 февраля 2026
У місті було зафіксовано 13 днів, коли температура опускалася до нуля, або нижче. Такого у Нью-Йорку не бачили 60 років.
В Туреччині заговорили про здобуття власної ядерної зброї 10 февраля 2026
Туреччині, імовірно, доведеться мимохіть приєднатися до ядерних перегонів, вважає голова турецького МЗС Хакан Фідан.