13 августа 2022
Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.
Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.
Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».
«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.
Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Глава Агентства кібербезпеки США "злив" документи в ChatGPT - ЗМІ 29 января 2026
Документи не мали статусу секретних, але містили чутливі дані щодо контрактів, укладених Агентством кібербезпеки.
Е-рецепти та паперові: МОЗ ініціює оновлення правил виписування 29 января 2026
Міністерство охорони здоров’я України ініціює оновлення нормативного регулювання у сфері рецептурного обігу лікарських засобів. Відповідний проєкт наказу...
Несколько причин приобрести мультипечь 29 января 2026
Мультипечь уверенно завоёвывает место на кухнях современных хозяек. Этот универсальный помощник сочетает в себе целый ряд функции