13 августа 2022
Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.
Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.
Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».
«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.
Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Навчання в Словаччині для українців: можливість отримати європейську освіту 16 августа 2026
Навчання за кордоном давно перестало бути чимось недосяжним для українських абітурієнтів. Сьогодні вступити до європейського університету можна цілком реально. Один із цікавих варіантів – Словаччина
Євробачення-2027: Бургас прийматиме конкурс 15 августа 2026
Бургас став містом-господарем Євробачення-2027, яке відбудеться на узбережжі Чорного моря.
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 3-річну доньку, називаючи це грою 15 августа 2026
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 3-річну доньку, називаючи це грою. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі