13 августа 2022
Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.
Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.
Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».
«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.
Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, чому дітям не можна давати аспірин 30 января 2026
Коли у дитини підвищується температура, болить голова або ломить тіло, перше бажання батьків — полегшити страждання якомога швидше. На аптечних полицях безліч знеболювальних і жарознижувальних препаратів, і одним із найвідоміших серед них є аспірин. Цей препарат десятиліттями використовується дорослими для зняття болю та запалення, а також для профілактики серцево-судинних захворювань. Здається, що якщо він допомагає дорослим, то й дитині може підійти. Однак це небезпечне оману.
У США настає частковий шатдаун 30 января 2026
Демократи у Сенаті відмовилися голосувати бюджет, вимагаючи зменшити фінансування департаменту, який займається рейдами проти мігрантів.
Куба на межі колапсу: нафти лишилося на 15-20 днів 30 января 2026
Трамп заблокував поставки до країни нафти з Венесуели і тисне на останнього постачальника - Мексику.