В Британии злоумышленник пробрался в вольер с макаками - переносчиками смертельного вируса

13 августа 2022

Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.

Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.

Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».

«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.

Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп готує зустріч Зеленського і Путіна 28 октября 2026

Американський президент розраховує на швидку зустріч із лідером України та російським правителем.

ЗМІ: Путін читав лідерам Північної Європи "лекцію" 28 октября 2026

Негайне припинення вогню – головна вимога України – майже не обговорювалася хазяїном Кремля, зазначають джерела.

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою 28 октября 2026

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше