В Британии злоумышленник пробрался в вольер с макаками - переносчиками смертельного вируса

13 августа 2022

Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.

Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.

Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».

«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.

Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп вкотре звинуватив Україну у дефіциті дизелю 1 октября 2026

Глава Білого дому знову заявив, що головною причиною нестачі палива є удари України по НПЗ у Росії, а не ситуація в Ормузькій протоці.

Лікар попередила про небезпеку ранкового кашлю 1 октября 2026

Ранковий кашель може бути ознакою небезпечного захворювання, оскільки стан свідчить про неправильну роботу бронхів. Про…

Скандал у США: ЗМІ дізналися, що Кремльов хоче від Трампа-молодшого 1 октября 2026

Близький до Путіна російський бізнесмен оплатив сину президента США святкування, розраховуючи на просування інтересів своєї боксерської асоціації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше