В Британии злоумышленник пробрался в вольер с макаками - переносчиками смертельного вируса

13 августа 2022

Преступник, пробравшийся в вольер с обезьянами в австралийском городе Лонсестон, мог стать носителем опасного вируса. Об этом сообщает The Guardian.

Злоумышленник сломал изгородь, которая находилась под напряжением, залез в вольер и украл монеты из пруда на его территории. Городской совет Лонсестона опубликовал заявление, которое гласит, что в результате взлома мужчина мог заразиться вирусом герпеса В, переносчиками которого являются макаки.

Власти призвали злоумышленника немедленно обратиться за медицинской помощью. Также сообщается, что вирус может быть «потенциально смертельным для человека».

«Мы настоятельно рекомендуем этому человеку срочно обратиться за медицинской помощью. Необходимо следить за симптомами, которые включают волдыри, боль, онемение и симптомы, похожие на грипп», — утверждает мэр города Альберт ван Зеттен.

Ранее сообщалось, что трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обрання нового Папи: ЗМІ дізналися дату конклаву 29 апреля 2025

Офіційне оголошення дати кардинальських зборів має відбутися найближчим часом, повідомляє Reuters.

В ЄС стартував масштабний проєкт з модернізації танків 29 апреля 2025

Учасники проєкту протягом трьох років розроблятимуть рішення для підвищення ефективності наявних і майбутніх танків.

Тендітна Бекхем показалася у Дубаї в обтислій сукні власного дизайну. Фото 29 апреля 2025

Британська дизайнерка Вікторія Бекхем прибула до Дубаю для реклами власної модної колекції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше