Что у него внутри: Специалисты разобрали новую приставку Valve Steam Machine

21 декабря 2013

Компания iFixit, которая специализируется на сервисном ремонте, разобрала на запчаcти новую игровую приставку от Valve. Как оказалось, отремонтировать ее очень легко.

В компании говорят, что они изучили начинку данной консоли, которая, впрочем, пока фигурирует в статусе прототипа. По словам представителей Valve, новинка по сути представляет собой тюнингованный ПК и ближе к последнему, нежели к другим консолям, таким как Xbox или PS.

Valve Steam Machine 

В iFixit говорят, что хотя Steam Machine является консолью, она открыта для моддинга и изменения конфигурации, чего никак нельзя сказать о других консолях, доступ в которые прочно заблокирован. Кроме того, открыв крышку корпуса консоли, представители iFixit убедились, что внутри разработка полна стандартных запчастей, что существенно упрощает ее ремонт в случае поломки.

Напомним, что в самой Valve говорили о намерении сделать именно ПК-подобную консоль с открытой архитектурой.

При этом, в iFixit говорят, что некоторые фирменные разработки в консоле все же есть. Это и платы подогнанного размера, и фирменные перегородки для тока воздуха, и фирменные системы крепления, без которых консоль почти невозможно закрыть, а также многочисленные внутренние шлейфы и модифицированные коннекторы. При этом, в iFixit говорят, что два штатных модуля памяти RAM довольно трудно извлечь из их штатных разъемов.

На тыльной стороне устройства инженеры обнаружили стандартные порты, присутствующие в геймерских ПК: шесть портов USB, HDMI, два DVI и DisplayPort выхода, аудиовыход SPDIF и даже устаревшие входы PS/2 для клавиатуры. Впереди консоли есть LED-кнопка и вентилляционные выходы. Та модель, что была у iFixit имела графический адаптер Zotac GeForce GTX 780.

В паре со всеми другими компонентами вся консоль в рознице обходится в $1300.

Одновременно с этим, в iFixit вскрыли фирменный контроллер Steam Controller, которые будут выпущены в будущем году. Здесь все заточено под USB-контроллер, поэтому контроллер будет проводным, а места для батареи или беспроводной камеры тут нет.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше