20 декабря 2011
По предварительным данным, гаджет получит 9,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2048×1536 пикселов. Для сравнения: у iPad 2 разрешение дисплея — 1024×768 точек. Выпуск панелей, по слухам, возьмут на себя компании Samsung, LG Display и Sharp. Выбор сразу трёх производителей обеспечит необходимые объёмы поставок и позволит снизить вероятность возможных рисков, сообщают "Осведомлённые веб-источники".
Среди других предполагаемых характеристик планшета упоминаются новый разъём для подключения к док-станции, улучшенная аккумуляторная батарея и модуль LTE.
В текущем квартале объёмы производства iPad 2, по оценкам, составят 14–15 млн штук, а в первой четверти 2012-го поставки снизятся до 4–5 млн. В то же время будет отгружено от 9,5 до 9,8 млн планшетов третьего поколения. На рынке новинка, как ожидается, появится в марте или апреле.
Отмечается также, что Apple рассматривает возможность выпуска версии iPad, оснащённой экраном с диагональю 7,85 дюйма. Такое устройство может увидеть свет во второй половине 2012-го.
По прогнозам аналитиков, в уходящем году продажи iPad могут достичь 40 млн штук.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Компьюлента
← Вернуться на предыдущую страницу
Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026
ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.
Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет 7 мая 2026
Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет
Погрожували "вивезти у багажнику": у Польщі познущалися з українських дітей 7 мая 2026
Поліцейські польського міста Ольштин встановлюють перебіг подій та особи всіх учасників злочину.