20 декабря 2011
По предварительным данным, гаджет получит 9,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2048×1536 пикселов. Для сравнения: у iPad 2 разрешение дисплея — 1024×768 точек. Выпуск панелей, по слухам, возьмут на себя компании Samsung, LG Display и Sharp. Выбор сразу трёх производителей обеспечит необходимые объёмы поставок и позволит снизить вероятность возможных рисков, сообщают "Осведомлённые веб-источники".
Среди других предполагаемых характеристик планшета упоминаются новый разъём для подключения к док-станции, улучшенная аккумуляторная батарея и модуль LTE.
В текущем квартале объёмы производства iPad 2, по оценкам, составят 14–15 млн штук, а в первой четверти 2012-го поставки снизятся до 4–5 млн. В то же время будет отгружено от 9,5 до 9,8 млн планшетов третьего поколения. На рынке новинка, как ожидается, появится в марте или апреле.
Отмечается также, что Apple рассматривает возможность выпуска версии iPad, оснащённой экраном с диагональю 7,85 дюйма. Такое устройство может увидеть свет во второй половине 2012-го.
По прогнозам аналитиков, в уходящем году продажи iPad могут достичь 40 млн штук.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Компьюлента
← Вернуться на предыдущую страницу
Жителі Рязані скаржаться на дефіцит бензину після зупинки НПЗ 22 мая 2026
Дефіциту бензину на заправках передувала атака українських безпілотників на Рязанський нафтопереробний завод Роснафти.
Британія зробила заяву щодо провокації Росії у повітрі над Чорним морем 22 мая 2026
Британький літак виконував плановий політ на підтримку операцій НАТО, сприяючи безпеці східного флангу Альянсу.
Кропива — український суперфуд: чому її знову додають у раціон 22 мая 2026
Поки у світі популярними залишаються кіноа, насіння чіа та авокадо, в Україні дедалі частіше згадують про власний природний суперфуд — кропиву. Навесні ця рослина знову з’являється у раціоні багатьох людей завдяки великій кількості вітамінів та доступності.