Смартфонам будут делать «прививки» от вирусов?

24 июля 2011

Судя по всему, это будет не традиционный антивирус, с помощью которых владельцы ПК и смартфонов борются с вредоносным ПО. Как сообщает один из руководителей группы, Йохен Шиллер (Jochen Schiller), разрабатываемая программа по аналогии будет напоминать иммунную систему человека и, соответственно, будет получать регулярные «прививки» от очередной угрозы.

Проект финансируется немецким федеральным министерством научных исследований, который выделяет на разработку миллион евро. «Иммунную» защиту для мобильных телефонов планируется закончить к середине 2012 года. Актуальность решения в плане безопасности именно мобильных терминалов диктует сама жизнь. Мобильный телефон становится не только платежным инструментом, но и фактически идентификационным маркером, заменяя собой кредитные карты, наличные деньги и документы. Шиллер и его коллеги считают, что их интеллектуальная система обнаружения и защиты от вирусов сможет эффективно противостоять тому валу угроз, который уже захлестывает информационный мир.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.org.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Окупантів б'ють дронами, схожими на Shahed-136 11 марта 2025

Окупантів б'ють дронами, схожими на Shahed-136

До Польщі намагалися потрапити понад 200 мігрантів з Білорусі 11 марта 2025

Нелегальні мігранти атакували польських прикордонників, кидаючи каміння, які принесли в рюкзаках.

Які ключові фактори враховуються при виборі станка з ЧПК? 11 марта 2025

Вартість верстата з ЧПК може варіюватися в залежності від його типу, технічних характеристик та виробника. Важливо вибрати верстат, який відповідає вашому бюджету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Guzema jewerly 4.9
Guzema jewerly

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше