24 июля 2011
Судя по всему, это будет не традиционный антивирус, с помощью которых владельцы ПК и смартфонов борются с вредоносным ПО. Как сообщает один из руководителей группы, Йохен Шиллер (Jochen Schiller), разрабатываемая программа по аналогии будет напоминать иммунную систему человека и, соответственно, будет получать регулярные «прививки» от очередной угрозы.
Проект финансируется немецким федеральным министерством научных исследований, который выделяет на разработку миллион евро. «Иммунную» защиту для мобильных телефонов планируется закончить к середине 2012 года. Актуальность решения в плане безопасности именно мобильных терминалов диктует сама жизнь. Мобильный телефон становится не только платежным инструментом, но и фактически идентификационным маркером, заменяя собой кредитные карты, наличные деньги и документы. Шиллер и его коллеги считают, что их интеллектуальная система обнаружения и защиты от вирусов сможет эффективно противостоять тому валу угроз, который уже захлестывает информационный мир.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.org.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ратаковскі з 5-річним сином побешкетували на камеру для реклами Chanel 27 апреля 2026
34-річна супермодель Емілі Ратаковскі разом із 5-річним сином попозувала для кампейну Chanel у чорно-білих луках. Мама і хлопчик показалися на милих фото та побавилися на камеру
Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026
Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут
GPT-5.2 обійшла найкращих абітурієнтів, які склали вступні іспити до Токійського та Кіотського університетів 27 апреля 2026
Нейромережа GPT-5.2 в режимі розмірковування отримала найвищі бали на вступних іспитах у Токійському та Кіотському університетах Японії, випередивши реальних абітурієнтів цього року. Компанія LifePrompt, яка проводила тести, повідомила, що нейромережа перевершила максимальні прохідні результати навіть на найконкурентніших медичних напрямках.