25 апреля 2017
Ограничение ввели из-за разгоревшейся аферы "Дизельгейт" и несоответствия машин экологическим стандартам. В Южной Кореи приостановились продажи автомобиля в конце 2016 года. Власти страны аннулировали сертификаты для 80-ти моделей авто и их модификаций. А также обязали производителя выплатить штраф в размере около 16,06 миллиона долларов. Сертификации лишились около 200 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что по этому делу были заморожены продажи автомобилей в Европе и США.
По информации агентства, машины находятся в порту Пхёнтхэк с 2016 года. Согласно сообщению, там находится около десяти тысяч авто немецких брендов. Значительная часть автомобилей уже отправлена на родину и отправки ожидают следующие партии.
Что будет с возвращенными Volkswagen и Audi, пока не сообщается.
Напомним, что афера "Дизельгейт" была раскрыта в 2015 году. В ходе расследования выяснилось, что ряд дизельных автомобилей были оснащены специальным программным обеспечением. Которое при тестировании активировало устройства, не использующиеся в обычном режиме. Таким образом, были введены в заблуждение проверяющие органы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій у яскравій мінісукенці похизувалась оновленою зачіскою. Фото 15 сентября 2025
32-річна співачка Христина Соловій похвалилася перед прихильниками неочікуваною зміною зачіски.
Леся Нікітюк у мереживній білизні наробила селфі у ванній кімнаті 15 сентября 2025
Телеведуча Леся Нікітюк похвалилася стрункою фігурою на селфі у ванній кімнаті.
Три сукні нареченої та ковбойський фемілі лук: син Шварценеггера показав, як відгуляв весілля 15 сентября 2025
31-річний син актора та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, актор Патрік Шварценеггер похвалився фото зі свого весілля з 28-річною моделлю Еббі Чемпіон. Парочка таємно зіграла весілля на початку вересня.