25 апреля 2017
Ограничение ввели из-за разгоревшейся аферы "Дизельгейт" и несоответствия машин экологическим стандартам. В Южной Кореи приостановились продажи автомобиля в конце 2016 года. Власти страны аннулировали сертификаты для 80-ти моделей авто и их модификаций. А также обязали производителя выплатить штраф в размере около 16,06 миллиона долларов. Сертификации лишились около 200 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что по этому делу были заморожены продажи автомобилей в Европе и США.
По информации агентства, машины находятся в порту Пхёнтхэк с 2016 года. Согласно сообщению, там находится около десяти тысяч авто немецких брендов. Значительная часть автомобилей уже отправлена на родину и отправки ожидают следующие партии.
Что будет с возвращенными Volkswagen и Audi, пока не сообщается.
Напомним, что афера "Дизельгейт" была раскрыта в 2015 году. В ходе расследования выяснилось, что ряд дизельных автомобилей были оснащены специальным программным обеспечением. Которое при тестировании активировало устройства, не использующиеся в обычном режиме. Таким образом, были введены в заблуждение проверяющие органы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США виявили пристрій, що викликав загадковий "гаванський синдром" - ЗМІ 14 января 2026
Пристрій має російські компоненти, хоч не можна сказати, що він повністю російського походження, зазначають джерела.
Британці обрали кращі позашляховики сучасного ринку 14 января 2026
Британці обрали кращі позашляховики сучасного ринку
Бабіш розкрив обсяг чеської ініціативи для України 14 января 2026
За словами Бабіша, попередній уряд Петра Фіали приховував проект у бюджеті військової розвідки, що він вважає непрозорим.