17 декабря 2010
15.5% опрошенных украинцев заявили о том, что узнают новости из интернета. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил социолог Евгений Копатько из компании Research and Branding Group.
В Украине по-прежнему сохраняется высокий уровень интереса к политике со стороны населения, в отличие от других стран. По словам Евгения Копатько, в ходе исследования выяснилось, что ежедневно новости по ТВ смотрят 64% опрошенных, еще 18% делают это 3-4 раза в неделю. Не интересуются новостями только 3% респондентов.
«Люди очень политизированы», — заметил Копатько.
Примечательно, что число украинцев, предпочитающих интернет телевидению растет год от года. 34% новостной интернет-аудитории — это люди в возрасте до 30 лет.
Вместе с тем, 56% респондентов заявили, что доверяют украинским СМИ, а 38% – не доверяют.
Свободными СМИ считают 53% опрошенных украинцев, не свободными – 35%.
Исследование проводилось в декабре 2010 года в 24 областях Украины и АР Крым, опрошено 2 тыс. 76 человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vsenovosti.in.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Напад в Амстердамі: українця підозрюють у тероризмі 2 апреля 2025
Українця, який напав з ножем на людей в Амстердамі, підозрюють у терористичному мотиві.
Названо 5 маловідомих факторів, які знижують імунітет 2 апреля 2025
Иммунитет – это естественные защитные силы, которые имеются в любом организме.
У Франції знищили понад десять зарядних станцій Tesla 2 апреля 2025
У Франції знищили понад десять зарядних станцій Tesla