Лондонские кэбы превратят в электромобили

17 декабря 2010

Знаменитые лондонские черные кэбы станут электромобилями. Об этом заявил мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson), анонсировавший сегодня программу по борьбе с выхлопными газами в городе.

На уличный транспорт приходится 80% загрязнения в центральной части Лондона, а источником 20% всех автомобильных выхлопов являются кэбы, сообщается на сайте мэра.

Превращение кэбов в более экологичный вид транспорта будет проходить поэтапно. С января 2012 года лондонских таксистов обяжут пройти курс «эковождения», а в апреле 2012 года запретят перемещаться по городским улицам автомобилям старше 15 лет.

К 2020 году весь парк городских такси должен быть переведен на электричество. На это из городского бюджета будет выделен £1 млн (около полутора млн долларов).

Независимо от мэра министерство транспорта Великобритании 14 декабря объявило, что в стране появится 4 тыс. новых пунктов зарядки электромобилей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Москві затримали відомого Z-блогера - соцмережі 19 июня 2025

Провладні ЗМІ пишуть, що його затримали "за самовільне залишення частини", а Z-соцмережі називають це "тиском".

"Нам доведеться вибачитися": мер Венеції відреагував на протести проти весілля Безоса та Санчес 19 июня 2025

Чим ближче до весілля засновника Amazon Джеффа Безоса та його дами серця Лорен Санчес, тим дужче накаляються пристрасті у Венеції, де парочка збирається провести торжество.

Чому діяльність благодійних фондів в Україні зараз вкрай важлива? 19 июня 2025

Благодійні фонди в будь-які часи відіграють важливу роль в суспільстві, а під час війни в Україні їхня діяльність набуває надзвичайно важливого значення. Вони стали ключовою опорою суспільства, особливо в перші місяці повномасштабного вторгнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ «Айрон Крафт» 5.0
ТОВ «Айрон Крафт»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше