6 марта 2011
Автомобиль Wind Explorer был построен двумя немецкими инженерами Дирком Гионом (Dirk Gion) и Стефаном Симмерером (Stefan Simmerer), что заняло у них около полугода. Стефан и Дирк хотели доказать, что для создания автомобилей будущего уже сегодня имеется множество доступных технологий.
Автомобиль со снаряженным весом 200 кг отправился колесить по пустынным дорогам Австралии 21 января 2011 года. Путешествие было завершено 12 февраля в Сиднее, куда автомобиль Wind Explorer прибыл после 5 000 км пути. За это время на содержание автомобиля было потрачено около 10 евро (на электроэнергию).
Двухместный Wind Explorer приводится в движение электрическим мотором, работающим от литий-ионных батарей мощностью 8 кВт. За питание автомобиля в ночное время отвечали портативные ветровые турбины, днем же использовалась энергия, запасенная в аккумуляторах. На каждые 100 км пути автомобиль тратил энергию, эквивалентную той, которую тратит стиральная машинка на обычную стирку.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
japancar.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака на Київ: обмежено рух Південним мостом 27 октября 2026
Атака на Київ: обмежено рух Південним мостом
Проблеми з кишечником негативно позначаються на зовнішності 27 октября 2026
Гастроентеролог та терапевт констатує, що нездоровий кишечник певним чином впливає на шкіру, волосся, нігті. Лікар…
П’ять видів суперпродуктів, які підтримають здоров’я печінки 27 октября 2026
Печінка – другий за величиною орган після шкіри. І вона виконує багато важливих функцій у…