7 июня 2015
LG Display, входящая в состав LG Group, на ежегодной конференции Society for Information Display (SID), которая проходит в Сан-Хосе (Калифорния) с 31 мая по 5 июня, представила новый и весьма необычный дисплей. OLED-экран имеет диагональ 18 дюймов и отличается высокой гибкостью, а его толщина сравнима с толщиной листа бумаги. Согласно LG, его можно свернуть в рулон радиусом 6 см — и это никак не повлияет на его работоспособность.
Новый дисплей от LG
Судя по всему, уже не за горами воспетое в фильмах о межгалактических полётах и искусственном интеллекте фантастическое будущее, в котором можно будет свернуть и взять с собой экран телевизора, компьютера или электронной «читалки».
Данный проект является частью разработок новейших технологий в области дисплеев. Некоторые не менее впечатляющие проекты южнокорейской компании уже были продемонстрированы в самом начале этого года. Так, в мае свет увидел тонкий и сверхлёгкий (всего лишь 1,9 кг) 55-дюймовый OLED-экран, который крепится к стене при помощи магнита.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики 20 августа 2025
Просили "Я русский", а отримали "Батько наш – Бандера": колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики Вони вдавалися до образ і лайливих висловів на адресу України
Британія випробувала підводний дрон, керуючи ним з іншого кінця світу 20 августа 2025
Апарат здатний проходити понад 1600 км та занурюватися на глибину, недоступну для звичайних підводних човнів Королівського флоту.
Серіал про Гаррі Поттера: з'явилося небачене раніше фото акторів, які зіграють рудоволосу родину Візлі 20 августа 2025
Серіал про Гаррі Поттера: з'явилося небачене раніше фото акторів, які зіграють рудоволосу родину Візлі Прем’єра серіалу запланована на 2027 рік