4 гаджета, о которых говорят в декабре

23 декабря 2013

iPad mini with Retina display

Apple дала этому планшету неудобное имя, и сейчас его чаще называют iPad mini 2 или iPad mini Retina. Но пользоваться им гораздо приятнее, чем предшественником, хотя внешне устройства почти не отличаются. Всё дело в дисплее и аппаратной начинке.

Преимущества
iPad mini 2 — это прошлогодний iPad mini, только мощнее и с Retina-дисплеем, в котором плотность пикселей настолько высока, что глаз не в состоянии их различать. А мощное «железо» позволяет планшету легко справляться со всеми приложениями из App Store.

Недостатки
Младший iPad mini немного крупнее и чуть тяжелее старшего. Это плата за требующий больше энергии дисплей Retina и, соответственно, более мощный аккумулятор. Выросшая цена (производитель поднял её на $100 по сравнению с аналогичными моделями предыдущей версии) тоже не вызовет восторга у многих покупателей.

Фишка
Большинство экспертов называют этот планшет лучшим в своём классе. iPad mini 2 может не понравиться разве что тем, кто не любит продукцию Apple по идейным соображениям.

Где и почём: в интернет-магазинах от 4400 до 9100 грн. в зависимости от комплектации.

ASUS Transformer Book T100

ASUS продолжает эксперименты с трансформерами. Эта модель представляет собой планшет, который превращается в компактный ноутбук с не впечатляющей производительностью, зато с высокой автономностью. Для этого компания просто добавила к «таблетке» пристёгивающуюся док-станцию в виде клавиатуры.

Преимущества
Клавиатура может пригодиться тем, кому приходится набирать большие тексты, да и как подставка для планшета она служит неплохо. Среди других преимуществ T100 — высокая автономность (при средней нагрузке — 12 часов работы), хороший экран и предустановленный пакет Office Home & Student 2013.

Недостатки
Из-за небольших габаритов устройства производителю пришлось пойти на компромисс с размером клавиатуры — печатать на ней неудобно. К тому же при небольшом давлении, например, сильном нажатии на клавиши, корпус док-станции из-за нехватки жёсткости слегка прогибается. Глянцевая задняя панель планшета непрактична — она отлично собирает отпечатки пальцев, что портит внешний вид гаджета.

Фишка
Хотя Т100 в собранном состоянии выглядит как ноутбук, всё же к модели лучше относиться как к планшету с дополнительной клавиатурой. Так меньше шансов разочароваться в устройстве. А в качестве «таблетки» на Windows 8.1 трансформер порадует владельца. Если тот, конечно, не имеет ничего против операционной системы от Microsoft.

Где и почём: в магазинах электроники и интернет-магазинах от 4100 грн.

LG G Pad 8.3

Это вторая попытка LG вывести на украинский рынок свои планшеты. Первая была неудачной: «таблетки» с 3D-экраном оказались слишком дорогими. С G Pad 8.3 компания придерживается иной ценовой политики, предоставляя максимум наворотов при минимальной цене устройства.

Преимущества
У G Pad 8.3 FullHD-дисплей, и он больше, чем у основных конкурентов. При этом устройство легко помещается в карман мужского пиджака. Корпус сделан из металла, благодаря чему планшет выглядит дорого. К тому же производительность G Pad 8.3 на высоте, модель будет долго оставаться актуальной. Ко всему этому LG добавила фирменные программные решения.

Недостатки
Яркость подсветки дисплея оставляет желать лучшего, поэто­му разглядеть картинку в солнечную погоду будет сложно. К недостаткам можно отнести и скромную комплектацию устройства: в коробке только зарядное устройство и документы — наушники надо покупать отдельно.

Фишка
Благодаря мощной аппаратной начинке, качественным материалам и демократичной цене G Pad 8.3 — один из самых привлекательных мини-планшетов на Android.

Где и почём: в интернет-магазинах по 3200 грн.

Nexus 5

В новых моделях смартфона Google устанавливает последние версии своей операционки. К тому же на устройствах корпорация почти не зарабатывает, а потому они часто дешевле аналогов других производителей.

Преимущества
С мощным процессором и новейшей версией Android этот смартфон заслуживает звания топового. У пятого Nexus качественный экран, практичные и приятные материалы корпуса (покрытие софт-тач на задней панели), а оптический стабилизатор камеры обещает качественные фотографии. И ещё Nexus 5 поддерживает беспроводную зарядку. А главное — всё это стоит относительно недорого.

Недостатки
Меломанов новый смартфон от Google разочарует — в наушниках качество звучания компромиссное, а в динамике — откровенно слабое. Минималистичный дизайн Nexus 5, ограниченный объём памяти и отсутствие возможности её расширить при помощи карточек понравится не всем пользователям.

Фишка
Этот смартфон для Google делает компания LG, и она уже выпустила свой собственный, чуть более навороченный аналог Nexus 5. Это модель G2, которая появилась в продаже несколько месяцев назад.

Где и почём: в интернет-магазинах по 4400 грн.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы


focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше