Белорусские пограничники испытывают новый грузовик

23 декабря 2013

 

Волат

"Волат" первый автомобиль, который создали специально для пограничной службы. До этого на вооружении стражей границы были только армейские грузовики еще советского производства.  Техника неплохая, но не всегда на "отлично" справлялась с пограничными задачи.

 

Волат

 

Волат

Главная задача "Волата" -  быстро доставить пограничников туда, где нет дорог. Снег, грязь, вода – два месяца новый грузовик будут испытывать на границе. Один экземпляр в Гродно, второй в Пинске.

 

Волат

"Волот" оснащен кондиционером, автоматической системой пожаротушения двигателя и системой подкачки шин, работающей на ходу. По словам тех пограничников, которые уже успели испытать автомобиль, "машина очень мягкая, подвеска независимая, поэтому по пересеченной местности скрадывает практически все неровности, удобно ездить, удобно пассажирам в кузове, солдат не так трясет, и проходимость на голову выше, чем у предыдущих автомобилей".

 

Волат

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026

Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут

Олія, котра допоможе позбутися грибка на нігтях 27 апреля 2026

Олія чайного дерева допоможе в такому випадку.

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає 27 апреля 2026

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше