23 декабря 2013

"Волат" первый автомобиль, который создали специально для пограничной службы. До этого на вооружении стражей границы были только армейские грузовики еще советского производства. Техника неплохая, но не всегда на "отлично" справлялась с пограничными задачи.


Главная задача "Волата" - быстро доставить пограничников туда, где нет дорог. Снег, грязь, вода – два месяца новый грузовик будут испытывать на границе. Один экземпляр в Гродно, второй в Пинске.

"Волот" оснащен кондиционером, автоматической системой пожаротушения двигателя и системой подкачки шин, работающей на ходу. По словам тех пограничников, которые уже успели испытать автомобиль, "машина очень мягкая, подвеска независимая, поэтому по пересеченной местности скрадывает практически все неровности, удобно ездить, удобно пассажирам в кузове, солдат не так трясет, и проходимость на голову выше, чем у предыдущих автомобилей".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять предметів, які зберігати у ванній кімнаті небезпечно для здоров’я 7 сентября 2026
У ванну кімнату ми заходимо щодня, причому з самого ранку. І деякі побутові предмети зберігати…
Путін заявив Віткоффу про "непросту" ситуацію 7 сентября 2026
У суботу глава Кремля розпочав переговори зі спецпредставниками США Стівом Віткоффом та Джаредом Кушнером, назвавши ситуацію "непростою".
Тіна Кароль похвалилася стрункою фігурою у новому звабному образі 7 сентября 2026
Українська співачка Тіна Кароль знову порадувала фанів кадрами з чергової спокусливої фотосесії.