23 декабря 2013

"Волат" первый автомобиль, который создали специально для пограничной службы. До этого на вооружении стражей границы были только армейские грузовики еще советского производства. Техника неплохая, но не всегда на "отлично" справлялась с пограничными задачи.


Главная задача "Волата" - быстро доставить пограничников туда, где нет дорог. Снег, грязь, вода – два месяца новый грузовик будут испытывать на границе. Один экземпляр в Гродно, второй в Пинске.

"Волот" оснащен кондиционером, автоматической системой пожаротушения двигателя и системой подкачки шин, работающей на ходу. По словам тех пограничников, которые уже успели испытать автомобиль, "машина очень мягкая, подвеска независимая, поэтому по пересеченной местности скрадывает практически все неровности, удобно ездить, удобно пассажирам в кузове, солдат не так трясет, и проходимость на голову выше, чем у предыдущих автомобилей".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує масштабне оновлення Siri: що зміниться 30 мая 2026
Apple готує масштабне оновлення Siri: що зміниться
Польща першою в ЄС одержала кошти за програмою SAFE 30 мая 2026
Варшава отримала перший транш у розмірі 6,6 мільярда євро, що становить близько 15% від загального обсягу коштів.
"Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві 29 мая 2026
"На що ви витрачаєте $10 тисяч на місяць?" "Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві Звичку економити їй прищепив батько