23 декабря 2013

"Волат" первый автомобиль, который создали специально для пограничной службы. До этого на вооружении стражей границы были только армейские грузовики еще советского производства. Техника неплохая, но не всегда на "отлично" справлялась с пограничными задачи.


Главная задача "Волата" - быстро доставить пограничников туда, где нет дорог. Снег, грязь, вода – два месяца новый грузовик будут испытывать на границе. Один экземпляр в Гродно, второй в Пинске.

"Волот" оснащен кондиционером, автоматической системой пожаротушения двигателя и системой подкачки шин, работающей на ходу. По словам тех пограничников, которые уже успели испытать автомобиль, "машина очень мягкая, подвеска независимая, поэтому по пересеченной местности скрадывает практически все неровности, удобно ездить, удобно пассажирам в кузове, солдат не так трясет, и проходимость на голову выше, чем у предыдущих автомобилей".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Усик пригорнув дружину у сукні-піджаку для романтичного фото в ліфті 17 декабря 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина, Катерина Усик відвідали захід у Києві, після якого захотіли наробили фото на згадку.
Зберігав дитячу порнографію: на Київщині завдяки Інтерполу викрили зловмисника 17 декабря 2025
Зберігав дитячу порнографію: на Київщині завдяки Інтерполу викрили зловмисника. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до шести років позбавлення волі
Туреччина створила дешеву ракету проти "шахедів" 17 декабря 2025
Вартість ракети CİRİT буде в 30 разів нижчою, ніж ті аналоги, що використовуються проти дронів зараз.