21 декабря 2011
Компания ABBYY представила приложение для работы с электронными словарями для платформы Android, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
Приложение носит название ABBYY Lingvo Dictionaries и является клиентом для доступа к словарям. В магазине Android Market программа стоит 2,99 доллара. Купившие ее пользователи бесплатно получают базовый набор словарей. Остальные словари приобретаются дополнительно.
В базовый набор входят 58 словарей для 27 языков, а за дополнительную плату предлагаются более двухсот словарей. Полный список словарей есть на сайте компании.
При покупке нового словаря или загрузке базового требуется подключение к интернету, но после того, как словарь установлен, доступ к Сети не нужен. Звуковые модули загружаются отдельно.
Программа ABBYY Lingvo Dictionaries "весит" 4,4 мегабайта. Она совместима с мобильными устройствами под управлением Android 2.2 и выше.
Компания ABBYY существует с 1989 года. Выпуск электронных словарей является одним из основных направлений ее деятельности. Помимо Android, мобильные словари Lingvo выпускаются для iOS, Symbian и Windows Mobile.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У WhatsApp додадуть шумоподавлення для голосових та відеозвонків 7 апреля 2026
Розробники месенджера WhatsApp почали інтеграцію функції шумоподавлення для голосових і відеозвонків. Це нововведення було виявлено в одній з останніх бета-версій WhatsApp для Android. Це означає, що незабаром функція шумоподавлення може з'явитися в стабільних версіях додатку.
Кому наполегливо не рекомендують їсти картоплю 7 апреля 2026
Якщо ви діабетик, то вживати картоплю треба дуже обережно.
Україна вперше числом атак дронів обійшла РФ - ЗМІ 7 апреля 2026
Довгострокові зусилля Києва з розвитку дронів і ракет починають давати результат, зазначає ABC News.