7 января 2011
Эти процессоры сочетают возможности обычных чипов и графических процессоров (видеокарт), сообщается в официальном пресс-релизе.
Компьютерный и графический процессоры во Fusion располагаются на одном кристалле. При этом чип поддерживает интерфейс DirectX 11, имеет встроенный модуль для воспроизведения HD-видеороликов. Ожидается, что благодаря использованию новых процессоров производителям удастся увеличить время автономной работы устройств по сравнению с нынешним поколением чипов.
Как заявила AMD, первые устройства на базе Fusion появятся в первом квартале 2011 года. Всего будет представлено несколько линеек Fusion - для компьютеров, ноутбуков, нетбуков и планшетов. В частности, компания анонсировала два семейства гибридных процессоров: семейство C с энергопотреблением 9 ватт и E, потребляющее 18 ватт. В обе линейки вошли по одному одно- и двухъядерному процессору.
Впервые чип Fusion был продемонстрирован в июне 2010 года. Тогда AMD показала компьютер, собранный на его базе. При этом уточнялось, что сами чипы будут официально представлены в 2011 году. Их стоимость пока не называется.
AMD является вторым по величине производителем компьютерных процессоров после Intel. Компания готовила выход Fusion с 2006 года, и несколько раз переносила выход гибридных процессоров.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple випустить 9-дюймовий HomeView, який самостійно повертатиме екран на голосове управління користувача 19 октября 2026
Новий варіант Apple HomeView буде визначати положення користувача, який звертається до нього, повертаючи дисплей у його бік. Це спростить взаємодію з пристроєм у сім'ї в тих випадках, коли ним користуються кілька людей. Такий варіант гаджета з'явиться у 2027 або 2028 році.
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон 19 октября 2026
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон
У КМВА відповіли щодо відновлення роботи метро Чернігівська 19 октября 2026
У КМВА відповіли щодо відновлення роботи метро Чернігівська