7 января 2011
Устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc. Отметим, что в сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетник Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. Однако устройство Motorola Mobility будет работать с обновленной версией программного обеспечения.
Предполагается, что Xoom поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Разработчики пока не уточняют, сколько будет стоить их устройство. По мнению специалистов, цена Xoom не должна превышать 500 долларов, чтобы планшет мог конкурировать на рынке с другими подобными устройствами - например, с портативным компьютером iPad компании Apple.
Отметим, что 4 января 2011 года Motorola разделилась на две компании - Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая специализируется на мобильных устройствах, вторая - на телекоммуникационном оборудовании. Компания готовилась к разделению на протяжении последних трех лет.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мер Венеції привідкрив завісу весілля найбагатшої людини у світі Джеффа Безоса за $500 млн і "скромного" списку гостей 1 апреля 2025
Мер Венеції привідкрив завісу весілля найбагатшої людини у світі за $500 млн і "скромного" списку гостей Для Джеффа Безоса це буде третій шлюб
В РФ після погроз Трампа заявили, що "працюють" над миром в Україні 1 апреля 2025
Кремль стверджує, що телефонну розмову між Трампом і Путіним може бути організовано за необхідності якнайшвидше.
Чому черги на гібриди Toyota зростають: причина від компанії 1 апреля 2025
Чому черги на гібриди Toyota зростають: причина від компанії