22 апреля 2016
Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска нового суперкара с гибридным двигателем. По информации Autocar, новинка получит технологии из Формулы-1 и будет выпущена под брендом Mercedes-AMG. Предполагается, что в состав силовой установки, помимо электромоторов, войдет бензиновый V6 небольшого объема. Кузов суперкара выполнят из карбона с алюминиевыми панелями.
Источник в Mercedes рассказал изданию Autocar, что суперкар будет существенно отличаться от AMG GT, уточнив, что компания планирует внедрить в будущую модель все свои последние технические наработки.
Отметим, публичный дебют Mercedes-AMG GT состоялся на автосалоне в Париже в 2014 году. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку “повседневным спортивным автомобилем“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дорофєєва з нагоди 36-річчя зробила розкішне фото в шкіряному кріслі 21 апреля 2026
Співачка Надя Дорофєєва святкує 36 день народження. Вона виклала фото, на якому позує в розкішному образі, сидячи на шкіряному кріслі
Мадяр прокоментував повернення Україні коштів Ощадбанку 21 апреля 2026
Угорський політик акцентував, що після отримання прем'єрського мандата планує порушити перед Зеленським "більш важливі теми, ніж історія з активами Ощадбанку".
Корисне м'ясо, яке запобігає розвитку атеросклерозу 21 апреля 2026
М'ясо кролика надзвичайно корисне.