22 апреля 2016
Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска нового суперкара с гибридным двигателем. По информации Autocar, новинка получит технологии из Формулы-1 и будет выпущена под брендом Mercedes-AMG. Предполагается, что в состав силовой установки, помимо электромоторов, войдет бензиновый V6 небольшого объема. Кузов суперкара выполнят из карбона с алюминиевыми панелями.
Источник в Mercedes рассказал изданию Autocar, что суперкар будет существенно отличаться от AMG GT, уточнив, что компания планирует внедрить в будущую модель все свои последние технические наработки.
Отметим, публичный дебют Mercedes-AMG GT состоялся на автосалоне в Париже в 2014 году. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку “повседневным спортивным автомобилем“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo Find X9 Ultra отримає дві камери по 200 Мп 15 декабря 2025
Oppo Find X9 Ultra отримає дві камери по 200 Мп
Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно 15 декабря 2025
Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно
Труну несли під трембіти, сотні людей утворили "коридор": як прйшло прощання зі Степаном Гігою 15 декабря 2025
Труну несли під трембіти, сотні людей утворили "коридор": як пройшло прощання зі Степаном Гігою Місто проводить музиканта в останню путь