22 апреля 2016
Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска нового суперкара с гибридным двигателем. По информации Autocar, новинка получит технологии из Формулы-1 и будет выпущена под брендом Mercedes-AMG. Предполагается, что в состав силовой установки, помимо электромоторов, войдет бензиновый V6 небольшого объема. Кузов суперкара выполнят из карбона с алюминиевыми панелями.
Источник в Mercedes рассказал изданию Autocar, что суперкар будет существенно отличаться от AMG GT, уточнив, что компания планирует внедрить в будущую модель все свои последние технические наработки.
Отметим, публичный дебют Mercedes-AMG GT состоялся на автосалоне в Париже в 2014 году. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку “повседневным спортивным автомобилем“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі 1 июня 2026
Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі Цьогорічний фестиваль став ювілейним
Над США вибухнув метеорит 1 июня 2026
Метеорит, ймовірно, увійшов в атмосферу Землі над узбережжям поблизу Бостона.
В Росії вирішили переписати історію предків Путіна 1 июня 2026
Російська влада вирішила написати історію роду Володимира Путіна. Завдання доручили Російському державному гуманітарному університету.