22 апреля 2016
Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска нового суперкара с гибридным двигателем. По информации Autocar, новинка получит технологии из Формулы-1 и будет выпущена под брендом Mercedes-AMG. Предполагается, что в состав силовой установки, помимо электромоторов, войдет бензиновый V6 небольшого объема. Кузов суперкара выполнят из карбона с алюминиевыми панелями.
Источник в Mercedes рассказал изданию Autocar, что суперкар будет существенно отличаться от AMG GT, уточнив, что компания планирует внедрить в будущую модель все свои последние технические наработки.
Отметим, публичный дебют Mercedes-AMG GT состоялся на автосалоне в Париже в 2014 году. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку “повседневным спортивным автомобилем“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Померла колишня дівчина Джастіна Бібера Сахара Рей 20 октября 2026
Померла колишня дівчина Джастіна Бібера Сахара Рей
Чи правда, що чищення язика допомагає позбутися проблем із зубами 20 октября 2026
Процедура очищення язика зараз стає все більш популярною. Докладніше про цю процедуру та її користь…
Лікар попередила про шкідливі властивості чорносливу 20 октября 2026
Чорнослив може не лише бути корисним, а й шкодити, розповіла лікар. Медик повідомила в інтерв’ю,…