26 апреля 2017
Производитель ЖК-дисплеев AOC, как правило, отдаёт предпочтение лаконичному, но при этом довольно изящному дизайну своих мониторов. Компания заинтересована в привлечении покупателей, для которых внешний вид устройств вывода изображения так же важен, как и качество картинки. Для того чтобы повысить интерес к собственной продукции, AOC прибегла к сотрудничеству со студией дизайна F. A. Porsche. Плодом усилий специалистов AOC и Studio F. A. Porsche стала новая серия мониторов AOC PDS, в которую вошли модели PDS241 и PDS271 с диагональю экрана в 23,8 и 27 дюймов соответственно.
Презентация AOC PDS прошла на тестовой трассе Porsche в окрестностях Лейпцига
Внешне новинки довольно необычны, поэтому глава Studio F. A. Porsche Хеннинг Ризелер (Henning Rieseler) счёл нужным аргументировать подход его работников к созданию дизайна AOC PDS.
«В чистом виде монитор — всего лишь экран. В реальности эта простота нарушается использованием громоздких подставок и свисающих сзади кабелей, — отмечает г-н Ризелер. — Новая серия мониторов AOC PDS идёт вразрез с традиционным подходом к дизайну. В частности, их подставка довольно выразительна: создаётся впечатление, что кабель "вытекает" из экрана. Эта форма не только соответствует функции, но и придаёт монитору элегантный и утончённый вид».

На «хвосте» устройств AOC PDS241 и PDS271 находится внешний адаптер питания, совмещённый с удлинителем HDMI. Другие примечательные особенности PDS241/PDS271 — исключительно малая ширина верхней и боковых границ экрана, и тонкий корпус панели. Минимальная толщина экрана составляет всего 5,2 мм.

Прикладные характеристики моделей вряд ли можно назвать примечательными. Наиболее очевидный недостаток — безальтернативность HDMI-подключения. Ключевые спецификации AOC PDS241/PDS271 таковы:

Рекомендованные цены новинок AOC PDS241 и PDS271 соответственно равны €219 и €299. Их дебют ожидается в июне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Електричні вантажівки Tesla Semi отримають «вічні» батареї — їхній ресурс підвищили до 1,6 млн км пробігу 25 марта 2026
Компанія Tesla представила електричний магістральний тягач Semi ще кілька років тому, але їх серійний випуск зможе розпочатися в Неваді лише після завершення будівництва профільного заводу, яке триває повним ходом. Представники компанії пояснили, що встигли покращити вантажівки Semi в процесі підготовки до початку серійного виробництва.
Іран наклеїв фото прем’єра Іспанії на ракети для атак на Ізраїль 24 марта 2026
Близький до іранського уряду телеканал Press TV, опублікував відео, на якому видно, як наклейку ліплять на ракету.
Мельник в ООН застеріг від "союзу зла" РФ та Ірану 24 марта 2026
Ті самі дрони Shahed, які Тегеран постачав Москві для вбивства українських цивільних, тепер виробляються в Росії і відправляються назад до Ірану, зазначив дипломат.